Рынки: 12.04.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Лидеры рынка: спрос на золото поддерживает акции "Полиметалла"

Просмотров : 1862
-В первой половине торговой сессии понедельника, 17 мая, на фоне преимущественно негативной динамики ...
-В первой половине торговой сессии понедельника, 17 мая, на фоне преимущественно негативной динамики российского рынка сильнее других выглядели обыкновенные акции ОАО «Полиметалл». Заметное снижение тем временем демонстрировали привилегированные бумаги ОАО "Сургутнефтегаз". 

Акции "Полиметалла" в начале торгов подорожали более чем на 1%, а к 13:30 мск рост их стоимости составил 2,7%. В понедельник бумаги компании продолжили подъем, наблюдавшийся еще в пятницу, 14 мая, когда они взлетели в цене почти на 13% на фоне спекулятивного спроса на драгоценные металлы. 17 мая золото снова демонстрировало рост, что оказало поддержку добывающим этот драгметалл компаниям, в том числе "Полиметаллу". 

С апреля 2009г. акции "Полиметалла" растут в рамках восходящего канала (1-3). Их подъем является не слишком быстрым, но в этом есть свои преимущества: бумаги компании неволатильны. В мае 2010г. акциями была окончательно пробита линия сопротивления на отметке 300 руб. (2), и в ближайшее время активное повышение бумаг "Полиметалла" продолжится - вплоть до верхней границы восходящего канала (3). В долгосрочной перспективе акции золотопроизводителя по-прежнему будут торговаться в рамках этого канала (1-3), а их целью выступит уровень 445 руб. (4). 

Источник: Quote.rbc.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор