Рынки: 27.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золото подрастет на этой неделе

06.06.2011 в 07:35 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 816
Стоимость золота может подняться на нынешней неделе на ожиданиях, что Федеральная резервная система ...

Стоимость золота может подняться на нынешней неделе на ожиданиях, что Федеральная резервная система не начнет ужесточать свою политику слишком рано на фоне сигналов ослабления темпов подъема экономики США, полагают аналитики, опрошенные Bloomberg.

15 из 17 (88%) принявших участие в опросе агентства трейдеров, инвесторов и аналитиков ожидают увеличения стоимости золота.. Один респондент прогнозирует снижение цены на предстоящей неделе, еще один - не ожидает формирования определенной тенденции.

Статданные, опубликованные на прошлой недели, показали ослабление производственной активности в США, КНР и еврозоне в мае. Кроме того, отчет частной исследовательской компании ADP Employer повысил опасения, что данные по американскому рынку труда, которые выйдут в пятницу, не оправдают прогнозов экспертов.

Федеральный резерв ранее заявлял, что завершит программу выкупа облигаций объемом $600 млрд, так называемый второй раунд количественного стимулирования, в этом месяце и продолжит удерживать базовую процентную ставку на "исключительно низком уровне" в течение длительного времени.

"Возможность начала третьего раунда количественного стимулирования в условиях ослабления американской экономики может привести к подъему цен на золота к новым рекордам, - отмечает исполнительный директор брокерской компании GoldCore Ltd. в Дублине Марк О'Бирн. - Базовые для рынка золота факторы сильны, как всегда".


Источник: Personalmoney.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор