Рынки: 13.04.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

ФиаБанк открыл офис в крупнейшем городе на северо-востоке России

Просмотров : 1144
-27 мая 2010 года состоялось торжественное открытие офиса ФиаБанка в крупнейшем городе на северо-востоке ...
-27 мая 2010 года состоялось торжественное открытие офиса ФиаБанка в крупнейшем городе на северо-востоке России – в городе Якутск, являющемся столицей самого крупного субъекта Российской Федерации и самой крупной административно-территориальной единицы в мире - Республики Саха (Якутия). На церемонию открытия были приглашены депутаты Правительства Саха (Якутия), депутаты городской Думы, представители администрации города, активные руководители предприятий республики. Как филиал «Индигирский» банк присутствует в Республике уже три года, располагаясь в п. Усть-Нера Оймяконского района. Его основным направлением деятельности является кредитование артелей по добыче золота и сурьмы. За время работы ФиаБанка в Республике было создано более 900 рабочих мест,  только в 2009 году здесь добыто около 1,5 тонн золота..

Успехи в предоставлении банковских услуг населению и организациям, осуществляемых филиалом банка, а также огромный экономический потенциал региона предоставили возможность расширять свою филиальную сеть в Республике. В Якутске, как и других городах присутствия ФиаБанка, жителям и организациям станут доступны банковские услуги европейского уровня – кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, проекты для пенсионеров, карты школьника, ипотечное кредитование, вклады, в том числе, вклады в золото, денежные переводы, оплата различных налогов, обмен валюты, пластиковые карты и другое.

Дополнительный офис начал свою работу по адресу: г. Якутск, ул. Дзержинского, д. 20. Как заявил на церемонии официального открытия, председатель правления ЗАО «ФИА-БАНК» Волошин Анатолий Парфирьевич: «У нас есть два лозунга, два принципа, которые помогают стремительно расти и развиваться - «ФиаБанк - Финансовый Архитектор вашей жизни» и «Мы развиваемся, делая добро». Поэтому наш бизнес - социально ответственный и социально ориентированный, мы прозрачны, честны и открыты. Региональные банки работают для того, чтобы процветала региональная экономика. Деньги региональных банков идут на развитие местной экономики, на улучшение социального фона региона. Расширяя свою филиальную сеть, наш банк диверсифицирует свой бизнес и увеличивает его манёвренность. И чем больше у банка территория присутствия, тем он более устойчив, мобилен и гибок».

До конца года на территории Республики Саха (Якутия) ФиаБанк расширит свою офисную сеть и откроет ещё 3 дополнительных офиса.

В 2010 году ФиаБанком также запланировано открытие филиалов в Москве и Пензе.

 
Справка:

Финансовые показатели ФиаБанка на 1 мая 2010 года:
Валюта баланса - 23 млрд. 955 млн. рублей
Собственный капитал банка - 1 млрд. 720 млн. 200 тыс. рублей.
Уставный капитал банка - 416 млн. 269 тыс. рублей.

Рейтинги по результатам работы в 2009 году (по данным агентства «РБК.Рейтинг» (г.Москва)
40 место - среди крупнейших ипотечных российских банков
48 место - по объемам выданных автокредитов
57 место - по количеству пластиковых карт в обращении 
149 место -  по размеру чистых активов в TOP 500 российских банков 
382 место - в TOP 500 прибыльных банков.. 

Источник: Пресс-центр ЗАО «ФИА-БАНК»

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор