Рынки: 26.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золото достигло паритета с платиной

17.08.2011 в 09:05 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 964
Цена на золото установила новый номинальный рекорд на уровне выше 1800 долларов и может показать лучший ...
Цена на золото установила новый номинальный рекорд на уровне выше 1800 долларов и может показать лучший результат с января 2009 года. Рост не прекращается уже шесть недель. Инвесторы вкладывают свои средства в золото, пока на других рынках бушует финансовый ураган, нанося огромный ущерб.
 В то время как золото берет все новые вершины, серебро за ним не поспевает и вместе с платиной довольствуется положением отстающего. Соотношение золота и серебра достигло максимальной отметки за шесть месяцев, а соотношение золота и платины временно находилось на уровне паритета в третий раз за 15 лет. В двух предыдущих случаях после достижения паритета платина в течение последующих месяцев прибавляла в цене 20%.
 Рынки успокоились, когда лидеры роста – швейцарский франк, иена и золото – начали фиксировать свои достижения. Одной из причин стало беспокойство о возможных дополнительных стратегических мерах, о которых может быть объявлено в ближайшее время. Потоки инвестиций в индексные биржевые фонды (ETF) по золоту за последние несколько недель соответствовали потокам за все предыдущие семь месяцев, и спекулятивные инвестиции в золото продолжили расти, грозя новыми рекордами. 

Источник: Oilru.com

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор