Рынки: 23.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Рубеж в 1250 долларов за унцию пройден

Просмотров : 1837
The Telegraph. ..."> The Telegraph. ..."/>
Золото на торгах во вторник установило очередной рекорд цены, впервые превысив уровень 1250 долларов за унцию, на фоне неослабевающих опасений, связанных с развитием и последствиями кризиса суверенных долгов в Европе, сообщает The Telegraph. ...
Золото на торгах во вторник установило очередной рекорд цены, впервые превысив уровень 1250 долларов за унцию, на фоне неослабевающих опасений, связанных с развитием и последствиями кризиса суверенных долгов в Европе, сообщает The Telegraph.

В ходе торгов на Лондонской бирже металлов спотовая цена на золото достигла 1251,85 доллара за тройскую унцию.. Предыдущая рекордная отметка стоимости золота была отмечена на торгах 14 мая, когда драгоценный металл подорожал до 1249,40 доллара за унцию..
ить (инвестиции - ред.) являются вложения в золото".

Кризис суверенных долгов, первоначально возникший в Греции и угрожающий экономикам Испании и Португалии, заставил участников рынка говорить о возможном замедлении темпов роста мировой экономики и даже о вероятном новом мировом кризисе. В конце прошлой недели эти опасения усилились ввиду заявлений венгерских чиновников о крайне тяжелой экономической ситуации в стране и вероятном дефолте по долговым обязательствам.

По мнению главы аналитической компании GFMS Ltd. Пола Уокера (Paul Walker), цена на золото будет колебаться в диапазоне 1050-1300 долларов за унцию и может достичь 2000 долларов за унцию, если долговой кризис распространится из Европы на США.

Источник: Telegraph

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор