Рынки: 25.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

ScotiaMocatta опубликовала майский обзор рынка

Просмотров : 688
ScotiaMocatta, лидер на рынке биржевых и финансовых сделок с драгоценными металлами, опубликовал майский обзор. Май запомнился тем, что цены на золото в долларовом выражении остановили очередной абсолютный рекорд на уровне ..."> ScotiaMocatta, лидер на рынке биржевых и финансовых сделок с драгоценными металлами, опубликовал майский обзор. Май запомнился тем, что цены на золото в долларовом выражении остановили очередной абсолютный рекорд на уровне ..."/>
ScotiaMocatta, лидер на рынке биржевых и финансовых сделок с драгоценными металлами, опубликовал майский обзор. Май запомнился тем, что цены на золото в долларовом выражении остановили очередной абсолютный рекорд на уровне ...
ScotiaMocatta, лидер на рынке биржевых и финансовых сделок с драгоценными металлами, опубликовал майский обзор. Май запомнился тем, что цены на золото в долларовом выражении остановили очередной абсолютный рекорд на уровне 1 249,50 долл. за тройскую унцию.. Проблемы с возвращением долгов, с которыми столкнулись европейские страны, увеличили вероятность рецидива кризиса. Хотя, многие эксперты уверены, что более сильные страны еврозоны не оставят в беде своих менее благополучных соседей, поскольку это прежде всего больно ударит по их же собственной финансовой системе.
Серебро в мае выглядело весьма волатильным, поскольку им двигали то промышленные, то инвестиционные факторы. Платиновая группа металлов подверглась коррекции из-за перекупленности в апреле. Цены на платину за месяц потеряли 17,5%, цены на палладий – 31%. Промышленность, в том числе автомобильная, показывает признаки оживления, но пока не стоит переоценивать эти сигналы.
Спрос на индексные фонды и монеты из драгоценных металлов в мае рос. В частности, размер золотых индексных фондов в мае вырос на 158 тонн – по сравнению с приростом на 46 тонн в апреле и 5 тонн по итогам первого квартала.

Bullion.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор