Рынки: 21.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золото может вырасти на этой неделе

26.09.2011 в 09:14 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 1242
На этой неделе стоимость золота может вырасти на опасениях инвесторов относительно замедления роста ...
На этой неделе стоимость золота может вырасти на опасениях инвесторов относительно замедления роста экономики США и ситуации с долговым кризисом в еврозоне, сообщает агентство Bloomberg.
Восемнадцать из 29 (62%) опрошенных агентством инвесторов, трейдеров и аналитиков ожидают роста стоимости золота на неделе с 26 по 30 сентября.
Восемь респондентов прогнозируют падение цены на предстоящей неделе и три не ожидают формирования явно выраженной тенденции.
По итогам заседания 21 сентября ФРС заявила, что "существуют серьезные понижательные риски для экономического прогноза, включая сложности на международных финансовых рынках". Американский ЦБ принял решение о сохранении целевого диапазона базовой процентной ставки от нуля до 0,25% годовых, а также объявил о намерении изменить структуру баланса в пользу бумаг с большим периодом обращения.
Во вторник МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики на 2011 и 2012 годы до 4% по сравнению с июньской оценкой в 4,3% на текущий год и 4,5% на следующий, а решение о выделении Греции очередного кредитного транша вновь было отложено до следующей недели.
"Решение ФРС сохранить низкую процентную ставку как для краткосрочных, так и для долгосрочных заимствований на продолжительный период времени определит крайне выгодные условия для вложений в золото, - отметил аналитик Commerzbank AG Даниэль Бриземанн. - Теперь инвесторы сфокусируются на долговом кризисе в Европе. Золото будет пользоваться значительным спросом как актив "тихой гавани".
За эту неделю стоимость золота с поставкой в декабре на Лондонской бирже металлов упала на 5,7% и к 14:51 МСК в пятницу составила $1709,72 за тройскую унцию..

Источник: Finmarket.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор