-ОАО "Высочайший" может в ходе первичного размещения акций (IPO) разместить до 15% акций. ...
-ОАО "Высочайший" может в ходе первичного размещения
акций (IPO) разместить до 15%
акций.. Об этом журналистам в ходе XIV Петербургского международного экономического форума сообщил владелец компании Сергей Докучаев. По его словам, сейчас в процессе обсуждения и подготовки находится меморандум к IPO, уже выбраны банки-организаторы.
"Если будут благоприятные экономические условия, то планируем размещение на осень 2010г. Но если ситуация будет неблагоприятная, то у компании есть уже предложения о размещении в форме private placement", - сказал С.Докучаев. Он также сообщил, что в результате размещения капитализация компании может достичь от 850 млн долл. до 1 млрд 200 млн долл.
С.Докучаев отметил, что на сегодняшний день экономика предприятия не требует дополнительных инвестиций. "По объему запасов мы находимся на седьмом месте в России, а по показателям за прошлый год мы находимся на первом месте на рынке", - добавил он.
ОАО "Высочайший" было учреждено в 1998г. Ланта-банком и компанией "Лензолото" для освоения золоторудного месторождения Голец Высочайший в Иркутской области. В 2009г. объем добычи
золота компанией составил 111 тыс.
унций, в 2011г. объем добычи планируется на уровне 250 тыс.
унций, в 2013г. - 306 тыс.
унций, в 2014г. - 438 тыс.
унций, в 2016г. - 560 тыс.
унций..
Источник: РосБизнесКонсалтинг