Рынки: 12.04.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Aurum Mining завершила сделку в Киргизии

Просмотров : 1000
Aurum Mining Plc предоставила австралийской Kentor Gold Ltd опцион на приобретение за 1,8 млн долл 10 % в проекте освоения золотомедного месторождения Андаш в Киргизии, говорится в сообщении Aurum. ..."> Aurum Mining Plc предоставила австралийской Kentor Gold Ltd опцион на приобретение за 1,8 млн долл 10 % в проекте освоения золотомедного месторождения Андаш в Киргизии, говорится в сообщении Aurum. ..."/>
Британская Aurum Mining Plc предоставила австралийской Kentor Gold Ltd опцион на приобретение за 1,8 млн долл 10 % в проекте освоения золотомедного месторождения Андаш в Киргизии, говорится в сообщении Aurum. ...
Британская Aurum Mining Plc предоставила австралийской Kentor Gold Ltd опцион на приобретение за 1,8 млн долл 10 % в проекте освоения золотомедного месторождения Андаш в Киргизии, говорится в сообщении Aurum.
В результате, Андаш будет принадлежать на 80 проц Kentor Gold, 10 проц - Aurum Mining, и 10 проц киргизскому партнеру Aurum.
Как отмечается в сообщении, опционы будут действительны в течение 3 месяцев с правом продления на аналогичный срок.
Aurum Mining владеет лицензией на освоение месторождения золота и меди Андаш в Таласской области с 2004 г. Запасы месторождения по категории С1+С2 составляют 1,5 млн унций золота (47 т). Ранее компания оценивала затраты строительства на Андаше в 60 млн долл. Акции Aurum Mining Plc котируются на альтернативной площадке /AIM/ фондовой биржи в Лондоне (LSE).
Kentor Gold владеет золоторудными лицензиями на месторождения в Киргизии и урановыми активами в Австралии. Компания ведет разведку на проектах Акбел /прилегает к крупнейшему в Киргизии золоторудному месторождению Кумтор/ и Савоярды. Акции компании торгуются на фондовой бирже в Австралии (ASX)

По материалам ПРАЙМ-ТАСС 

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор