Рынки: 08.08.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Золото вырастет до 1700 долл за унцию уже в этом году

Просмотров : 620
Ожидается, что к концу года цены на золото могут вырасти до 1700 долл за унцию. ...

Ожидается, что к концу года цены на золото могут вырасти до 1700 долл за унцию..

Если сейчас цены на желтый металл колеблются в диапазоне 1500 долл за унцию, то в следующие полгода, по прогнозам экспертов, можно ожидать скачка цен примерно на 15%. Другими словами, возможно, к концу года золото подорожает до 1700 долл за унцию..

Несмотря на то, что за этот год цены на металл поднялись лишь на 5,5%, старший вице-президент Kuwait Financial Centre считает, что "2011 год станет для желтого металла золотым". "По моим оценкам, в 2011 г золото подорожает на 20%, то есть к концу года стоимость унции должна составлять где-то 1700 долл", - заявил аналитик.. - В прошлом году золото подорожало на 30%", - напомнил эксперт.

По мнению аналитиков, замедление темпов экономического восстановления США, а также опасения, связанные с долговым кризисом в Европе оказывают поддержку спросу на золото... Возможно, желтый металл побьет предыдущие рекорды стоимости, прогнозируют эксперты. Его популярность в качестве безопасного актива значительно возросла, и, скорее всего, продолжит идти по восходящей траектории. Это мнение разделяют эксперты Standard Bank, прогнозирующие рост цен на золото...

"Мы полагаем, что в 2011 г стоимость унции продолжит расти", - убеждают специалисты.

Помимо этого, аналитики отмечают, что в сравнении с другими металлами, движение цен на золото характеризуется меньшей волатильностью, а это дает дополнительные возможности роста.

"В отличие от серебра или нефти, движение стоимости унции характеризуется меньшей волатильностью, что может быть связано с более широкой аудиторией, разделяющей интерес к металлу", - отмечают эксперты.


Источник: Forextimes.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор