Рынки: 08.08.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Золото ценой в $1550 будет уже в июне

Просмотров : 539
В июне золото преодолеет отметку в $1550 за унцию, прогнозирует замначальника управления денежного ...

В июне золото преодолеет отметку в $1550 за унцию, прогнозирует замначальника управления денежного обращения, неторговых и кассовых операций ПУМБ Максим Салутин.

Комментируя для Корреспондент.biz ситуацию на мировом сырьевом рынке, специалист отметил, что в первые числа мая золото котировалось в районе $1540 за унцию, а в течение месяца цена снижалась до $1488. В конце мая цена вновь выросла до уровня $1537.

"Цена на золото в течение месяца снижалась вместе с ценами на другие сырьевые товары в результате падения цен на серебро, которое считается более дешевой альтернативой золоту", - говорит Салутин.

Резкое снижение цен на серебро вызвало у покупателей опасения относительно других драгоценных металлов, сказал он, отметив, что рост котировок на золото в конце месяца был обусловлен его покупками в качестве актива-убежища на фоне проблем еврозоны с суверенными долгами ее членов.

"Цены на золото подталкивали вверх также последние экономические данные США и Китая, указывающие на замедление экономического роста в этих странах. Наш прогноз на июнь - преодоление золотом отметки $1550 за унция", - резюмировал Салутин.


Источник: News.siteua.org 

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор