Рынки: 18.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

За неделю по золоту ситуация почти не изменилась

Просмотров : 528
На прошлой неделе, перед Рождеством, сырье, в том числе и золото, торговалось в узком диапазоне. ...
На прошлой неделе, перед Рождеством, сырье, в том числе и золото, торговалось в узком диапазоне. Динамика была умеренно положительной. Рынок поддержали позитивные данные из США. Количество начатых строительств домов в ноябре выросло на 9,3% до 0,685 млн. и сравнилось с максимумом апреля 2010 г. Это сильно превысило среднерыночные ожидания. Число разрешений на постройку домов в том же месяце выросло с 0,628 млн. до 0,685 млн., что тоже опередило прогноз..

На рынке труда ситуация также улучшается. Но прошлой неделе, количество запросов на пособия по безработице снизилось до минимального с апреля 2008 года уровня, и составило 364 тыс. обращений, хотя прогнозировался рост до 375 тысяч. Касаемо инофрмации по ВВП за третий квартал, увеличение экономики США пересмотрели с 2% до 1,8%. Это случилось по причине сокращения расходов в сфере здравоохранения на $2,2 млрд. Статистика показывает, что активность потребителей находится на здоровом уровне.

Увеличение расходов на личные нужды ускорилось в 3 квартале до 1,7% с 0,7% во 2 квартале. Приобретение товаров длительного использования выросло на 5,7% после 5,3%-ного снижения. Помимо этого, исходя из окончательной информации Университета Мичигана, доверие потребителей выросло за последние 6 месяцев до максимального уровня. Согласно данных за пятницу, заказы на товары длительного использования выросли в ноябре на 3,8% после изменения на 0,0%. Аналитики прогнозировали повышение показателя только на 2%.

Темп увеличения личных расходов американцев в ноябре по-прежнему на уровне +0,1% м/м, аналитики ожидали +0,3% м/м. Согласно прогнозу аналитиков с Уолл-стрит, рост личных расходов за этот отрезок времени совпал с показателем прошлого месяца, который также предполагал +0,1% м/м. В результате, за прошедшую неделю, фьючерсы по золоту прибавили в цене 0,68%. Цена февральского фьючерса на золото в ходе торгов пятницы на бирже Comex в Нью-Йорке составила 1606,00 доллара за тройскую унцию..

Анастасия Позднякова, аналитик компании TeleTRADE
Источник: Profi-forex.org

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор