Рынки: 19.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золото начало новый год с позитивной ноты

Просмотров : 607
Хотя кризис суверенного долга в еврозоне по-прежнему  тревожит инвесторов, настроения рынка пошли вверх ...
Хотя кризис суверенного долга в еврозоне по-прежнему  тревожит инвесторов, настроения рынка пошли вверх на новостях из США. Поток данных из США содержал некоторые приятные сюрпризы, наиболее привлекательными из которых оказались отчеты о занятости за декабрь. Количество рабочих мест в несельскохозяйственной сфере увеличилось на 200 тысяч, при этом предыдущее значение было пересмотрено на уровне 100 тысяч. А ожидания участников рынка были 150 тысяч. В то же время, уровень безработицы упал в декабре до 8,5% с 8,7% в ноябре.
В начале недели данные показали, что значение индекса ISM в производственно секторе США по итогам декабря подскочило до уровня 53,9 пункта при прогнозе 53,3 пункта и значении за ноябрь 52,7 пункта. Опубликованный протокол последнего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС показал, что некоторые политики одобрили дополнительное монетарное стимулирование. Федрезерв также заявил о намерении публично обнародовать свои прогнозы по ставкам, начиная с заседания 24-25 января. Также стоит отметить тот факт, что мнения участников комитета относительно инфляции разделились.
В ноябре заказы на американские промышленные товары выросли максимальными за последние 4 месяца темпами. Как показали данные Департамента коммерции, производственные заказы выросли на 1,8% против пересмотренного предыдущего значения -0,2%. Увеличение спроса на самолёты, автомобили и металлы компенсировало сокращение заказов на компьютеры и электронику.
Фьючерсы на золото с поставкой в феврале по итогам недели выросли до отметки 1616.80 долларов за тройскую унцию..


Источник: Teletrade.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор