Рынки: 26.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золото растет третью неделю подряд

Просмотров : 480
В пятницу появилась информация, что правительство Греции и частные кредиторы достигли предварительной договоренности... ...
Поддержку золоту на прошедшей неделе оказали надежды на разрешение греческой проблемы в еврозоне и поток положительной статистики из США.
В пятницу появилась информация, что правительство Греции и частные кредиторы достигли предварительной договоренности, которая подразумевает замену долга страны 30-летними гособлигациями, доходность по которым сначала составит 3,1%, затем вырастет до 3,9% и, наконец, до 4,75%. В течение первого года Греция выплатить только проценты, позже начнется выплата и основной суммы. Также сообщается о том, что частные инвесторы получат дисконт в 50%, из которых 15% будет выражен в денежном эквиваленте, а 35% в новых облигациях.
Что касается США, инвесторы с энтузиазмом восприняли новость о повышении индекса текущего состояния и ожиданий по рынку труда NAHB в январе до 25 пунктов, что стало максимальным значением с июня 2007 года. Также стоит отметить неожиданное снижение цен производителей в декабре на 0,1% м/м, а также рост промышленного производства в декабре на 0,4%, что оказалось слабее ожиданий (+0,5%). Число начатых строительств домов в декабре снизилось сильнее ожиданий - с 0,685 млн до 0,657 млн, а количество разрешений на строительство практически сошлось с прогнозами и с предыдущим значением. Однако наиболее вдохновила рынок статистика по количеству первичных обращений за пособиями по безработице - показатель сократился с пересмотренных 402 тыс до 352 тыс, минимального уровня с 2008 г. 


Источник: Teletrade.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор