Рынки: 21.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золото растёт на данных по безработице в США за март

11.04.2012 в 07:15 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 545
"Дверь к дальнейшему количественному смягчению остаётся приоткрытой", - отмечают в записке аналитики Barclays ...
Фьючерсы на золото подорожали в понедельник 9 апреля, так как трейдеры ставили на то, что вышедшие на прошлой неделе данные по занятости повысили вероятность сохранения мягкой денежно-кредитной политики в США. Об этом сообщает «Вестник Золотопромышленника».

По итогам торгов во вторник на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, котировки наиболее активно торгующихся июньских фьючерсов на золото выросли на 13,80$, или на 0,9%, до 1643,90$ за тройскую унцию.. В пятницу, 6 апреля, торги на COMEX не проводились в связи с пасхальными праздниками.

Как сообщило в пятницу Министерство труда США, в марте американская экономика создала гораздо меньше рабочих мест, чем ожидалось, укрепив наблюдателей во мнении, что ФРС будет придерживаться мягкой денежно-кредитной политики, стремясь подстегнуть рост.

Некоторые инвесторы покупают золото, чтобы защититься от падения доллара, которое может быть спровоцировано политикой дешёвых денег. Убежденность в том, что после вялого роста занятости возросла вероятность новых мер со стороны центрального банка, привлекла покупателей к золоту в понедельник.

"Дверь к дальнейшему количественному смягчению остаётся приоткрытой", - отмечают в записке аналитики Barclays, имея в виду покупку активов Центральным банком США.

В конце февраля цены на золото вплотную приблизились к отметке 1800$ за тройскую унцию, получив поддержку со стороны ожиданий скорого количественного смягчения. Тем не менее, цены отступили с завоёванных высот, так как неожиданная сила американской экономики и комментарии председателя ФРС Бена Бернанке были восприняты как указание на то, что вероятность дальнейшего стимулирования со стороны ФРС в ближайшее время снизилась. На прошлой неделе котировки фьючеров опустились до самых низких уровней с начала января.

"В настоящее время инвесторы покупают золото, считая выгодной любую цену ниже 1650$ за унцию", - сказал Джимми Тинтл, рыночный аналитик GreenKey Alternative Asset Services.

Улучшению настроений на рынке золота также способствовал тот факт, что ювелиры в Индии в пятницу завершили свою забастовку, получив уверения в том, что правительство рассмотрит их просьбу об отмене новых налогов на импорт и продажу золота..

Индия является крупнейшим в мире импортёром золота, и 20-дневная забастовка в знак протеста против новых налогов оказывала давление на мировые цены на золото..

Источник: Gold.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор