Рынки: 08.08.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Золотой прогноз на июль 2012 года

26.06.2012 в 07:07 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 1641
В июне золото торговалось в боковом направлении с затуханием колебаний ... ...
Золото в Индии  

    Есть вероятность, что один из самых крупных генераторов спроса на золото сократит импорт этого драгоценного метала. Речь, конечно же, об Индии. Причина сокращения импорта золота – это сокращение инвестиционного спроса на ювелирную продукцию в стране.      По предварительным данным, импорт золота в июне может сократиться до уровня 20-25 тонн, в то время как за аналогичный месяц прошлого года индия импортировала 55-60 тонн золота..  
    В то время как спотовые контракты в Индии на золото упали на 15%, фьючерсные контракты достигли своего максимума. Причиной падения спроса на спотовое золото является повышение таможенных пошлин на ввоз золота в страну. В связи с падением спроса на золото в стране произошла самая продолжительная забастовка ювелиров.      Если сравнивать поквартальный спрос на золото в Индии, то за первый квартал 2012 года спрос на золото составил 207,6 тонн. В первом квартале прошлого года спрос на золото в Индии составлял 290,6 тонн. По текущим прогнозам спрос на золото в Индии за 2012 год может составить 800-900 тонн, против 933,4 тонн прошлого года.
      В результате падения спроса на золото со стороны Индии, мировые котировки на золото окажутся под давлением.

Золото в Китае  

    Поддержку котировкам золота может оказать Китай. В 2012 году спрос на золото в Китае может вырасти до 1000 тонн. Об этом заявил директор Всемирного совета по золоту Альберт Чэн. Основным генератором спроса на золото в Китае станут инвесторы, аппетит к золоту у которых разогрелся на фоне недавнего понижения ставки на национальную валюту Китая. Кроме этого, национальный банк также начал наращивать золотые запасы. 
     По предварительным данным. Интерес у инвесторов к золоту повысит спрос на драгоценный металл. По прогнозам аналитиков спрос вырастит на 10%. Сейчас после того, как финансовый кризис перерос в системный кризис. Инвесторы предпочитают держать свои средства в золоте..

Технический анализ золота


 В июне золото торговалось можно сказать в боковом направлении с затуханием колебаний. Если смотреть на текущую обстановку как на торговлю внутри треугольника, то линия поддержки этого треугольника весьма сомнительная, но тем не менее она держит пока котировки несмотря на прокол в конце мая. Если треугольник сохранится, то на данный момент следует ожидать небольшой корректировки и разворота к цели медвежьей линии сопротивления, которая на данный момент даёт котировку в районе 1630 долларов за тройскую унцию.. Не следует забывать об уровне 1620 долларов за тройскую унцию.. Если котировки направятся в ближайшее время к сопротивлению трендовой медвежьей линии, то горизонтальный уровень 1620 долларов за тройскую унцию усилит трендовое сопротивление и вероятней всего в этот раз пробоя и выхода вверх не произойдёт. По крайней мере, вероятность ниже, чем тогда, когда линии шли врознь.      Если всё-таки произойдёт выход из этого треугольника, то у котировок золота есть две цели. Первая цель – это котировка 1521 доллар за тройскую унцию.. Туда золото придёт в случае, если котировки пробьют поддержку треугольника.
      Если котировки золота направятся вверх и пробьют сопротивление, то ближайшей целью золота станут котировки в районе 1700 долларов за тройскую унцию..      На недельном интервале ценового графика золота просматриваются два варианта среднесрочного развития ситуации. Первый вариант – это горизонтальный канал между котировками 1521 и 1800 долларов за тройскую унцию.. Если этот вариант продолжит работать и дальше. То после окончания текущей коррекции котировки направятся к сопротивлению 1800 долларов за тройскую унцию..      Второй вариант – это параллельный медвежий канал. Для того чтобы он начал работать, котировки золота должны пробить поддержку 1521 доллар за тройскую унцию и направится к ценовому ориентиру канала, который на данный момент времени располагается на уровне 1330 долларов за тройскую унцию..
      Если оценивать ситуацию с точки зрения технических осцилляторов, то настроение на дневном интервале медвежье, а на недельном интервале бычье.      Внутридневной анализ золота      Если рассмотреть текущее поведение золота внутри дня, то можно сказать, что настроения для продолжения падения пока нет. Текущая коррекция похожа больше на корявую фигуру разворота, чем на коррекцию, после которой продолжается предыдущее направление котировок инструмента.

Падение серебра


Серебро. Как и золото также торгуется в боковом движении. Последние несколько торговых сессий серебро практически дошло до поддержки 26 долларов за унцию.. Основная причина падения серебра – это выход из длинных позиций инвесторов. На фоне угрозы нового кризиса инвесторы переходят из рисковых активов, таких как серебро в доллары США.      Большую часть текущего месяца котировки серебра торговались возле уровня сопротивления 29 долларов за тройскую унцию.. На протяжении последней недели котировки спустились с 29 долларов практически к 26 долларам за тройскую унцию.. Минимальная котировка, которая была зафиксирована на уровне 26,55 долларов за тройскую унцию, является минимумом после декабря 2011 года. Но на пути находится сильная поддержка по котировке 26 долларов за тройскую унцию.. Учитывая то, что котировки не коснулись уровня 26 долларов, то инвесторы всё-таки готовы покупать золото по котировкам близким к минимуму 26 долларов за тройскую унцию.. 
     Если судить по показаниям технических осцилляторов, настроение у серебра на дневном интервале направлено в сторону продолжения падения котировок.
     На недельном интервале можно увидеть более глобальную картину. В текущий момент времени котировки серебра медленно зажимаются в треугольник между трендовой линией и горизонтальной поддержкой по котировке 26 долларов за тройскую унцию.. Рано или поздно произойдёт выход их этой коррекции. Если произойдёт прорыв сопротивления, то котировки останутся в горизонтальном канале между уровнями 26 и 38 долларов за тройскую унцию.. В случае прорыва поддержки 26 долларов  котировки направятся к ценовому ориентиру по котировкам 16,50 долларов за тройскую унцию..

Источник:

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор