Рынки: 24.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золото через 10 дней неожиданно вырвется вверх

25.07.2012 в 08:10 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 828
Мерфи предположил, что «большой, большой скачок», начиная с августа, может быть вызван... ...
Уже через 10 дней цена на золото неожиданно вырвется вверх, заявил представитель европейской элиты. Кроме того, европейский магнат объяснил, почему цены на серебро выросли примерно на 150% до почти $50 в течение восьми месяцев с сентября 2010 года по апрель 2011 года.

В беседе с ведущим SGTreport Брэндоном Смитом (Brandon Smith) глава Золотого антитрестового комитета (GATA) Билл Мерфи (Bill Murphy) заявил, что давний британский «контакт» сообщил ему, что в августе произойдет событие, которое станет шоком для трейдеров и заставит их снова агрессивно покупать золото и серебро..

«Человека, с которым я говорил, я знаю уже многие годы, он один из самых богатых людей во всей Европе», сказал Мерфи. «У него много связей... Июль будет тяжелым месяцем для золотых и серебряных рынков, но, начиная с августа, они начнут «сходить с ума, и останутся такими в течение длительного времени... Нас ждут большие, большие скачки, начиная с августа».

Мерфи предположил, что «большой, большой скачок», начиная с августа, может быть вызван объявлением Комиссии по срочной торговле (CFTC) о ее почти в четырехлетнем расследовании обвинений в манипуляции рынком серебра, выдвинутых против мега-банков JP Morgan и HSBC.  Это те два банка, которые Мерфи и его коллеги из GATA уже более десяти лет называют  главарями картеля на рынке золота и серебра..

«Я очень уважаю Барта Чилтона (Bart Chilton), одного из комиссаров», объяснил Мерфи. «Я встречался с ним дважды, общался с ним здесь и там. Он не выдал мне никаких тайн, но сказал... Я не знаю... два, три месяца назад, что мы должны что-то услышать [объявление] через три-четыре месяца, или что-то около того. То есть это означает, что оно прозвучит в августе».

Глава компании GoldMoney Джеймс Терк (James Turk) вторит прогнозам о ралли на рынке драгоценных металлов в конце лета. В интервью King World News от 16 июля он сказал, что факторы, вызвавшие рост цен на драгоценные металлы в 2007, 2008 и 2010 годах, снова действуют и вызовут еще один скачок вверх летом этого года.

По словам Терка, помимо волатильности на кредитных рынках Европы, в августе должны резко скакнуть цены на пищевые товары в ответ на глобальную засуху, включая рекордную жару в важнейшем производителе хлеба – США, подобных которой не было с 1950-х гг. Терк ожидает, что рынок ресурсов породит еще один великолепный скачок в драгоценных металлах.

«В игру включился еще один фактор, который запустит вверх драгоценные металлы, не известный подавляющему большинству людей – пищевая инфляция», сказал Терк. «Она была одним из ключевых факторов летом 2010 года, запустивших гигантское ралли, которое в конце концов вывело серебро к $50, а золото довело до нового рекорда в $1900.

Пищевая инфляция была также фактором в большом скачке драгоценных металлов в 2007 году и в начале 2008 года, когда по всему миру вспыхнули голодные бунты из-за высоких цен», добавил он. «Пищевая инфляция вновь станет один из драйверов для золота, серебра и акции горнодобывающих компаний, который пошлет их вверх с нынешних уровней».  

Летняя депрессия окончена. Золото и серебро снова готовы к пробуждению. Отсюда мы можем ожидать ралли, от которого захватит дух».

Источник: Goldenfront.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор