Рынки: 24.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Серебро ниже 30$/унция - хороший шанс для инвестиций

27.07.2012 в 07:30 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 963
Серебро является не только инвестиционным металлом, но и промышленным, и используется во многих промышленных... ...
В настоящее время цена на серебро находится на очень низком уровне за последнее время, что является идеальной возможностью для тех людей, которые только лишь хотят начать инвестировать в серебро..

По мнению инвестиционного консультанта Стивена Смита (Stephen M Smith) из компании Smith McKenna, нынешняя цена на серебро позволяет получить в будущем хорошую прибыль, так как серебро будет всё равно расти в цене и рано или поздно достигнет отметки в 50$ за унцию..

Смит также уверен, что серебро будет лидером по доходности среди других инвестиционных инструментов в последующие годы. В ближайшем будущем серебро может сделать богатыми большое количество людей.

Если взглянуть на соотношение стоимости золота и серебра, то оно сейчас слишком велико по сравнению с исторически принятым показателем, а это значит, что серебро имеет большой потенциал для роста — это и есть рецепт успешной инвестиции в серебро, считает Смит. Серебро будет стремиться уменьшить это соотношение, а для этого оно должно расти в цене.

По мнению аналитика, тот, кто сейчас войдёт на рынок серебра при низких ценах на металл, в будущем сможет получить более хорошую прибыль, чем те, кто станет покупать серебро, когда соотношение золота и серебра достигнет традиционного показателя.

Цена серебра ниже 30$ за унцию является в наши дни очень привлекательной для новичков, так как они имеют минимальный риск потери инвестиций. К тому же надо помнить, что история имеет обыкновение повторяться. Когда соотношение серебра к золоту 58 к 1 (за 58 унций серебра можно купить 1 унцию золота), то это значит, что серебро недооценено. Более реальным соотношение должно быть 30 к 1, а для этого серебро должно вырасти в цене. В любом случае, лучше владеть физическим драгметаллом, а не его бумажным эквивалентом в виде деривативов, фьючерсов и акций ETF-фонда.

Серебро является не только инвестиционным металлом, но и промышленным, и используется во многих промышленных производствах. Потребность серебра для промышленности продолжает расти, а его производство ограничено, поэтому в будущем возникнет дефицит серебра, что несомненно приведёт к росту цен.

Таким образом, решающими факторами, влияющими на серебро, будут: рост спроса со стороны промышленности, ограниченность поставок серебра, а также стремление серебра к уменьшению соотношения к золоту — всё это может вполне реально привести к цене серебра 50$ за одну унцию в ближайшем будущем.


Источник: Gold.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор