Рынки: 21.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Cеребро за 50$ и золото за 1900$ к концу 2012 года

27.08.2012 в 06:07 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 795
Многие люди инвестируют сейчас в серебро, не дожидаясь очередного бума на рынке ...
Бум на рынке драгоценных металлов, который прекратился в 2011 году, может снова вернуться в конце 2012 года и сохраниться в последующие годы, так считает Стивен Смит, управляющий директор инвестиционной компании Smith McKenna, LLC.

По его словам, сейчас нужно внимательно следить за серебром.. Аналитики и эксперты по драгоценным металлам единодушно уверены в том, что к концу года цена серебра составит 50$ за унцию, а золото сможет достичь к концу 2012 года 1900$ за одну тройскую унцию..

Учитывая ситуацию в мировой экономике и в производстве серебра, инвестирование в серебро на долгосрочную перспективу может быть очень выгодным шагом. В 2011 году наблюдался конец бычьего тренда на рынке серебра, который длился несколько лет и сделал очень многих инвесторов богатыми.

В то время, как золото остаётся всё ещё дорогим металлом, серебро является тем сырьевым товаром, которому инвесторы должны уделять особое внимание. Серебро по отношению к золоту всё ещё очень сильно недооценено, и как ожидается, бычий тренд на рынке серебра должен вновь начать своё движение вверх.

Те, кто сейчас не собираются инвестировать в серебро, должны по крайней мере собирать любую информацию по этому вопросу. Многие инвесторы в драгоценные металлы уже сместили свой акцент инвестиций в пользу серебра.. Для профессиональных инвесторов серебро должно стать частью инвестиционного портфеля — это важно для диверсификации инвестиций.

По словам Смита, многие люди инвестируют сейчас в белый металл, не дожидаясь очередного бума на рынка серебра, так как они не уверены в перспективах мировой экономики. К тому же серебро является не только инвестиционным, но и промышленным металлом, который используется во многих сферах промышленности. Поэтому растущий спрос на серебро и его ограниченные поставки будут в долгосрочной перспективе ключевыми драйверами роста цен на серебро..

Мировой финансовый кризис, долговой кризис в Европе и количественное стимулирование в США (QE3) будут теми факторами, которые в ближайшие годы будут оказывать непосредственное влияние на рост цен на золото и серебро.. 

Золото и серебро являются историческими формами денег, которые сохраняют свою ценность на протяжении длительного времени. Драгоценные металлы являются физическим активом, который не может быть произведён человеком, а может быть только добыт из земли, поэтому их поставки ограничены, что делает эти металлы особенно ценными. При инвестировании в драгоценные металлы всегда нужно покупать физический металл, а не его бумажный эквивалент в виде ETF, фьючерсов и опционов, именно так будет больше гарантии, что ваши инвестиции не прогорят.

Источник: Gold.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор