Рынки: 21.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золото снова пошло в рост

01.10.2012 в 08:04 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 783
Самая ближняя поддержка располагается на отметке в 1750 долларов США, следующая... ...
Золото начало расти в цене на фоне поступивших новостей из Испании. Кроме этого, на рост стоимости драгоценного металла повиляли и спекуляции по поводу того, что власти Китая намерены объявить о новых мерах поддержания экономики страны. Правительство Испании, в свою очередь, подготовило бюджет, который включил и дополнительные меры по сокращению дефицита государства. Вместе с этим было объявлено, что власти намерены применять меры, направленные на коррекцию государственных расходов по использованию резервного фонда поддержания ликвидности, отмечают аналитики компании Henyep Capital Markets UK Ltd.

Сорайя де Сантамария Саенс, заместитель премьера Испании рассказала о том, что бюджет будет фокусироваться на сокращении расходов, но не на увеличении налогов. В четверг власти Испании заявили, что бюджет государства на следующий год основывался на предположениях о том, что страна столкнулась только с «мягкой рецессией», и сможет добиться поставленных целей дефицита. Олли Рен, комиссар Европейского союза по валютным и экономическим вопросам заявил, что нынешние бюджетные планы Испании полностью соответствуют конкретным рекомендациям. Также еврокомиссар отметил, что в некоторых случаях бюджетный плат «даже выходит за пределы». Относительно Китая появилась информация о том, что КНР намерен предоставить основной список стимулирующих мер после празднования Дня нации, что пройдет в понедельник, 1-го октября.

Сильная поддержка расположена в области 1775 долларов США (максимальный показатель от 25-го сентября). Следующая за этой идет поддержка в зоне 1797/1800 долларов США (пройденная линия от 31-го августа). Самая ближняя поддержка располагается на отметке в 1750 долларов США, следующая за ней идет в точке 1736 долларов США (минимум от 26-го сентября). Более серьезная разместилась на уровне в 1718 долларов.
Источник: Profi-forex.org 

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор