Рынки: 21.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золотые инвесторы совершают покупки на спадах

03.12.2012 в 05:52 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 822
Некоторые инвесторы также пользуются ослаблением позиций золота, чтобы купить этот актив с более низких позиций ...
Золото продолжает движение вслед по траектории рискованных валют, которые незначительно укрепляются против американского доллара на фоне частично позитивных данных глобальной экономики. Слабеющий доллар уже традиционно оказывает золоту поддержку. Поддержка проявляется следующим образом — золото котируется в долларах Соединеных Штатов и если доллар слабеет, то оно становится дешевле, чем и привлекает инвесторов, которые используют иные валюты..
 
Некоторые инвесторы также пользуются ослаблением позиций золота, чтобы купить этот актив с более низких позиций и получить больший профит при росте золота.. Однако возможность золота продолжить рост во многом определяется политическим прогрессом в США между двумя крупнейшими партиями, которые должны решить проблему так называемого «финансового обрыва». Пока идут переговоры, то множатся самые различные слухи и домыслы, которые могут толкать золото в разные стороны.Такие периоды — вотчина биржевых спекулянтов, но в чем минусов этих колебаний — они мешают формироваться устойчивому тренду, отметили аналитики компании «Пантеон-Финанс».
 
С точки зрения техники золото не падало ниже поддержки 1700,00. Сохраняется высокая вероятность новой попытки закрепления котировок металла выше пятидесятидневной SMA и дальнейшего прорыва поверх локального максимума в отметке 1755,00. Такой прорыв подтвердит рост к 1800,00 и если в нем произойдет прорыв, тогда следует тестирование максимума 1920,00.
 
GOLD
В случае верных предположений, возможно ожидание возрастания цены, в качестве волны [z] из v. На Чикагской бирже объем торговли фьючерс-контрактами по золоту составил 14100 единиц к текущему моменту. Приближаются к району перекупленности трендовые индикаторы MACD и RSI, при этом уверенно устремлены вверх средние скользящие. Тем временем волновой цикл, по предположению экспертов, завершил формировать корректирующую волну [x] из v.
Пантеон-Финанс
 
Ключевые трендовые уровни дня: 1721,84; 1732,19.
Уровни сопротивления: 1730,02; 1734,36.
Уровни поддержки: 1724,01; 1719,67.
 
Источник: Profi-forex.org (Прогноз составлен аналитическим отделом компании "Пантеон-Финанс")

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор