Рынки: 20.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Драгоценные металлы перестали привлекать инвесторов

17.12.2012 в 07:13 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 758
На активы оказывают давление вчерашние данные американской макроэкономической статистики ...
Декабрь является тем самым временем, когда делаются прогнозы на следующий год. Не является исключением из правил рынок золота.. Эксперты Commerzbank видят в качестве главных воздействующих факторов — мягкую монетарную политику США и общую геополитическую нестабильность.
 
В четверг золото довольно умерено понижалось, в отличие от других драгметаллов, в продолжении всего дня. Судя по всем признакам, итоги последнего заседания Федерального резерва Соединенных Штатов, привели к тому, что с рынка драгоценных металлов стали уходить покупатели, отмечают аналитики компании «Пантеон-Финанс».
 
Помимо этого, на активы оказывают давление вчерашние данные американской макроэкономической статистики, в большинстве своем, вышедшие лучше ожидаемых значений. В дополнение к этому, уже стал существенно сказываться уход инвесторов на рождественские каникулы.
 
Пока не может найти какого-то положительного разрешения ситуация с «фискальным обрывом» в Соединенных Штатах. С приближением Нового года, проблема становится все острее. Непредсказуемость ситуации добавляет риска в торговле на рынках.
 
GOLD
На CME объем торговли контрактами по золоту составил 13924 единиц на текущий час. Осцилляторы RSI и MACD разместились в нейтральной области. Устремились вверх средние скользящие, при этом они пересечены. Волновой цикл закончил образование корректирующей волны b из [y]. Если верно предположения экспертов, то возможно ожидать увеличение цены в качестве волны c из [y].
Трендовые ключевые уровни дня: 1682,33; 1703,98.
Уровни сопротивления: 1713,89; 1720,72.
Уровни поддержки: 1704,59; 1697,76
Пантеон-Финанс

Источник: Profi-forex.org

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор