Рынки: 06.03.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золотодобывающий прииск обанкротили преднамеренно

06.05.2013 в 04:35 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 601
Генеральный директор ОАО в течение 2010 года умышленно вел предприятие к банкротству ...
 Уголовное дело о преднамеренном банкротстве золотодобывающего прииска возбуждено в Кемеровской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Заявление о преднамеренном банкротстве золотодобывающего предприятия, совершенном его директором, поступило в управление по борьбе с коррупцией ГУ МВД России по Кемеровской области от инспекции Федеральной налоговой службы по Московской области, говорится в сообщении.

Как установили полицейские, генеральный директор ОАО, специализировавшегося на добыче золота на юге Кемеровской области, в течение 2010 года умышленно вел предприятие к банкротству.

В итоге Арбитражным судом Московской области в конце 2012 года прииск был признан несостоятельным, на предприятии было введено конкурсное производство, отмечается в пресс-релизе.

Позже выяснилось, что рассчитаться с долгами перед кредиторами организация не может даже частично, поскольку директор прииска произвел отчуждение лицензий и золотодобывающих драг, за счет которых можно было погасить кредиторскую задолженность.

"Это имущество перешло в собственность вновь созданного одноименного ООО", - говорится в сообщении.

ГУ МВД России по Кемеровской области возбудило уголовное дело по статье "Преднамеренное банкротство". Установленный материальный ущерб составил более 19 млн рублей.

Источник: Interfax-russia.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор