Рынки: 19.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золото остаётся лучшей защитой благосостояния

01.07.2013 в 05:01 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 722
Инфляционное давление станет одним из факторов возобновления роста цен на золото ...
Пока крупные мировые банки и финансовые учреждения продолжают рисовать мрачную перспективу для золота, некоторые аналитики рынка драгметаллов всё равно уверены, что золото продолжает сохранять свои свойства в качестве инструмента по защите благосостояния.

По словам аналитиков, свойство золота в качестве безопасного актива-убежища не может так быстро исчезнуть, учитывая многотысячную историю этого драгоценного металла. Золото всё ещё может рассматриваться в качестве надёжного средства для инвестирования, несмотря на то, что в текущем 2013 году оно уже упало в цене на 23%. Но на фоне суверенных долгов некоторых стран Еврозоны, золото смотрится всё же неплохо, кто бы что ни говорил.

Текущий 2013 год стал концом 12-ти летнего непрерывного роста цен на золото... Падения золота в течение первого полугодия 2013 года заставили усомниться многих в надёжности этого драгметалла. Странно, что они думали, как будто золото будет расти в цене вечно.

Однако, некоторые аналитики рынка считают, что на долгосрочную перспективу золото остаётся лучшим решением от долговой и фискальной нестабильности во всём мире, и в частности в Еврозоне.

Аналитики полагают, что инфляционное давление станет одним из факторов возобновления роста цен на золото, а доллар США начнёт снова падать после двух недель роста. Как только инвесторы поймут, что золото достигло дна падения, цены на него снова начнут расти. К тому же прекращение ралли на фондовом рынке и низкие цены на золото помогут драгметаллу начать расти на спотовом рынке и рынке фьючерсов в ближайшем будущем.

Эксперты также уверены, что несмотря на сдерживающие меры в отношении золота в Индии, которые несомненно приведут к временному падению золота, Китай, являющийся крупнейшим производителем золота, сможет поддержать золото благодаря физическому спросу на этот драгметалл внутри страны со стороны частных инвесторов.

Также поддерживать золото будут Центральные банки развивающихся стран, которые уже несколько лет подряд наращивают свои золотые резервы. Этот фактор тоже будет одним из важных драйверов роста золота в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Источник: Gold.ru

Дополнительно по теме

  • Золотодобыча в Красноярском крае выросла на 108,2%2013.07.01
  • Золотодобычей в Кот-д`Ивуаре займётся футболист2013.06.28
  • Золотой рудник Fruta del Norte больше не интересен Kinross2013.06.28

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор