Рынки: 20.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золото будет расти до конца 2013 года благодаря Азии

22.08.2013 в 07:02 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 578
Теперь многие аналитики и финансисты снова стали рассматривать золото в качестве привлекательного актива для долгосрочных инвестиций ...
олото может продолжить своё восходящее движение до конца декабря 2013 года, тем самым прервав первое с 2000 года снижение в течение года.

Поддержать рост может физический спрос на драгоценный металл из Китая, который способен полностью перекрыть продажи от биржевых фондов, включаю продажу золота, которую совершил инвестиционный фонд Джона Полсона во 2-м квартале текущего года.

Согласно опросу аналитиков и ювелиров на Индийской золотой конвенции в Джайпуре, цена золота до конца 2013 года может вырасти до 1450 долларов за одну тройскую унцию.. Стоит напомнить, что в текущем 2013 году золото уже потеряло в цене 18%.

Теперь многие аналитики и финансисты снова стали рассматривать золото в качестве привлекательного актива для долгосрочных инвестиций.

После того как драгоценные металлы в июне установили годовые минимумы, они показали бурный рост на 17%. Особым спросом выделяются такие страны, как Индия, Китай и Турция, где инвесторы активно скупают золотые слитки и монеты..

Джон Бриджес (John Bridges) и Анант Инани (Anant Inani) из инвестиционного банка J.P. Morgan сказали следующее: «Мы предлагаем краткосрочным инвесторам в золото подумать о том, чтобы занять длинные позиции в этом драгметалле на срок от четырёх до пяти недель». По мнению МакНейла Кёрри из Bank of America, золото имеет в настоящий момент все шансы, чтобы достичь отметки в 1400$-1450$ за одну тройскую унцию..

По данным Всемирного совета по золоту (World Gold Council), потребительский спрос в Индии во 2-м квартале вырос на 71%, в Китае этот показатель прибавил 87%.


Источник: Gold.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор