Рынки: 19.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Золото готовится к росту

16.09.2013 в 06:59 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 973
Цены на золото будут восстанавливаться в долгосрочной перспективе ...
Не золото, как провозглашает всеобщее мнение, а хорошие солдаты суть пружина войны, ибо за золото не всегда найдёшь добрых солдат, а хорошие солдаты всегда достанут золото..
Никколо Макиавелли

1. Пока более вероятен рост золота, текущий план на рисунке. 

2. Золото будет снова расти до 1600$. Цены на золото будут восстанавливаться в долгосрочной перспективе, заявил генеральный директор компании "Северсталь" Алексей Мордашов в интервью телеканалу "Россия 24". "Цена снизилась во многом из-за действий отдельных Центробанков, которые продавали определённое количество золота и создали дополнительное предложение на рынке", - отметил Мордашов. В условиях нестабильности инвесторы будут рассматривать золото в качестве безопасного актива-убежища, который поможет сохранить капитал.

3. Золото - торговля . В отчёте WGC также утверждается, что спрос на слитковое золото и монеты во 2-м квартале вырос на 56% в годовом исчислении. Таким образом, имея значительный отток из ETF-фондов, на рынке всё ещё имеются инвесторы, которые скупают физические слитки.

Центральные банки также входят в число активных покупателей золота.. Увеличивая резервы драгметаллом, Центробанки в очередной раз подтверждают, что золото остаётся “тихой гаванью”. Это не означает, что доллар США стал менее привлекательным, просто золото превращается в мировую резервную валюту..

<a href='/press/goldmag/'>Золото</a> готовится к росту

Источник: Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор