Рынки: 04.03.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золотодобычу на Курилах обсудят сахалинские экологи

19.09.2013 в 06:18 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 552
На этом заседании экологического совета обсудят следующие вопросы о мерах по обеспечению промышленной и экологической безопасности ...
Важные экологические вопросы обсудят в Южно-Сахалинске на заседании экологического совета, который будет проходить при губернаторе Сахалинской области. Его участники обсудят вопросы разработки золота на Курилах и безопасность нефтяных месторождений, сообщает ИА SakhalinMedia.  

На этом заседании экологического совета обсудят следующие вопросы о  мерах по обеспечению промышленной и экологической безопасности при освоении месторождений углеводородов на территории Сахалинской области и прилегающей акватории Охотского моря, реализации полномочий МО "Городской округ "Ногликский" в природоохранной сфере и их эффективность, экологической реабилитации озера Тунайча и пролива Красноармейский. А также рассмотрят проект ООО "Курилгео", который предусматривает строительство горноперерабатывающего предприятия на золоторудном месторождении "Айнское" острова Уруп.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов и окружающей среды, вопросы, поставленные на повестке заседания этого экологического совета, утверждены  губернатором. Поэтому первые два вопроса плановые, они были подготовлены и утверждены заранее. Вопросов, связанный с озером Тунайча,  был предложен депутатом Сахалинской областной думы Виталием Гомилевским. А вопрос о деятельности ООО "Курилгео" предложили активисты общественной организации "Экологическая вахта Сахалина". 


Источник: Sakhalinmedia.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор