Рынки: 25.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Cпрос на золото в Китае остается устойчивым

Просмотров : 571
Мы полагаем, что данные опасения относительно спроса на золото в рамках сделок по финансированию преувеличены, ...
пасения наблюдателей, спровоцированные отраслевым отчетом, в котором спрос на золото в КНР увязывается со сделками по финансированию, оказались преувеличенными, и спрос на золото в Китае остается устойчивым, замечают аналитики ANZ. 
По словам экономистов, кредитованием, обеспеченным золотом, участвует лишь несколько крупных банков КНР с сильными позициями в трейдинге и хеджировании. Кроме того эти кредиты могут выдаваться лишь компаниям, которые имеют непосредственное отношение к спросу на золото, например, ювелирным фирмам. 
"Мы полагаем, что данные опасения (относительно спроса на золото в рамках сделок по финансированию) преувеличены, а спрос на золото в КНР реален и устойчив", - говорят экономисты. Кроме того, существенные покупки со стороны частного сектора и действия центрального банка по диверсификации валютных резервов, вероятно, также будут содействовать росту спроса на золото в стране, считают эксперты. 
Ранее в апреле Всемирный совет по золоту заявил, что в сделках по финансированию в КНР задействовано более 1000 тонн золота.. На основании этого отчета некоторые предположили, что часть импорта золота в КНР была связана с привлечением недорогого финансирования, а не с реальным потребительским спросом.

Источник: Asiareport.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор