Рынки: 13.09.2019

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

«Полиметалл» провёл экскурсию для школьников

23.05.2014 в 06:30 - (Alex) Алексей Снегирев Вернуться обычный режим
Просмотров : 470
Директор ГОКа Кайрат Наурузов рассказал гостям о работе "Полиметалла", масштабах производства на месторождении ...
 Горно-обогатительный комбинат (ГОК)  на руднике "Кварцевый" ООО "Омолонской золоторудной компании" посетили школьники из поселка Эвенск, они познакомились с деятельностью работников месторождения, - сообщает РИА Север ДВ пресс-служба Магаданского филиала компании «Полиметалл».

В сообщении также говорится, что такую экскурсию на "Кварцевом" провели впервые для того, чтобы ориентировать молодежь на получение рабочих и инженерных специальностей. 

Директор ГОКа Кайрат Наурузов рассказал гостям о работе "Полиметалла", масштабах  производства на месторождении, о востребованных специальностях и условиях работы. 

"Вы познакомитесь со спецификой горнорудной промышленности. Увидите, как развивается золоторудное производство и работает карьерная техника, сможете пообщаться с настоящими профессионалами своего дела" - приветствовал молодых людей Кайрат Наурузов.

Ребята в свою очередь интересовались работой станков колонкового бурения, смесительно-зарядной машины. Они узнали о том, как важна работа отдела горного планирования, на какие сорта подразделяется руда, что работа горняка  хоть и тяжелая, но очень и очень интересная. Показали им и комплекс очистных сооружений, вертолетную площадку и заправочную станцию.

А сколько золота вы здесь добываете? Что такое горизонт?  А какие есть карьерные самосвалы?  А как узнать: есть ли в сопке золото или  серебро? У школьников сразу появилось   много вопросов и на все вопросы директор ГОКа  доступно отвечал. 

- Было много интересного! Запомнились размеры карьерной техники.. Со смотровой площадки  машины кажутся игрушечными, а вблизи такие огромные, - делится впечатлениями Алексей Довгань, ученик 11 класса.

Совсем скоро эти ребята закончат школу и будут поступать в вузы. Многие выберут технические специальности, а это значит, что спустя 5 лет, некоторые из них смогут пополнить ряды специалистов компании «Полиметалл».  

Работники компании вручили школьникам корпоративные  подарки и пожелали успешной сдачи экзаменов, хорошей учебы в университетах и возвращения – на работу в ОАО «Полиметалл». 

Источник: Severdv.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор