Рынки: 17.02.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Золотодобытчики «раздавили» дороги

19.06.2014 в 05:12 - (Alex) Алексей Снегирев Вернуться обычный режим
Просмотров : 406
Даже китайцы завезли шесть малолитражных драг для добычи золота ...
Еще одно село в Зейском районе оказалось отрезанным от мира из-за плохих дорог. Обращение возмущенных жителей опубликовала районная газета «Зейский вестник». 

«Еще не пришла пора затяжных дождей, а от районного центра до села Октябрьского невозможно добраться. Владельцы личного транспорта, которые планируют проехать по дороге, рискуют оставить свое авто намертво застрявшим в колее от бензовозов… — пишут «запертые» амурчане. — В нашем селе много владельцев личного транспорта. Все добросовестно платят транспортный налог и обоснованно рассчитывают на то, что им должна быть предоставлена возможность реализовать свое право на свободное передвижение». 

Звучат упреки в адрес властей: «как и Береговой, наше село отрезано от общения с внешним миром, но почему-то администрация района вспоминает о нас в последнюю очередь».

По мнению жителей (всего письмо подписали 24 человека), дороги «раздавили» золотодобытчики: «Даже китайцы завезли шесть малолитражных драг для добычи золота.. «Раздавили» все дороги вокруг своей техникой, все ключи и речушки превратились в грязные потоки, потому что сброс ведется прямо в них».

Источник: Portamur.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор