Рынки: 17.04.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золото Урала

27.06.2014 в 06:32 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 629
Идея похода возникла у Н.Комаровой еще в феврале на одном из координационных совещаний ...
Губернатор Югры Наталья Комарова в августе 2014 года возглавит первую окружную туристическую экспедицию на Приполярный Урал. В "Восхождении на гору Народную" примут участие дети-сироты, заместители губернатора Алексей Путин, Сергей Полукеев, Дмитрий Шаповал и ГФИ в Югре Дмитрий Кузьменко, передает "Уралинформбюро".

Идея похода возникла у Н.Комаровой еще в феврале на одном из координационных совещаний, где обсуждалась проблема побегов воспитанников детских домов. Глава региона предложила необычный способ борьбы с "самоволками": организовать совместное восхождение на Народную.

"Подготовка к этому событию даст возможность детям вместе заняться чем-то интересным, полезным и важным, привяжет их к дому", - отметила Н.Комарова.

По словам замгубернатора Югры Алексея Путина, участники экспедиции посетят шахты, где познакомятся с работой старателей и попробуют самостоятельно намыть золото.. Побывают туристы и на осенней стоянке оленеводов, испытают себя в рыбной ловле.

А.Путин назвал мероприятие важным с точки зрения формирования туристической привлекательности региона. Гора Народная - наивысшая вершина Урала - неизменно пользуется популярностью у туристов. Поднимаются на нее в основном со стороны Коми, со стороны Югры туристический маршрут пока не разработан. После экспедиции югорские чиновники планируют заняться этим вопросом.

Источник: Uralinform.ru

Дополнительно по теме

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор