Рынки: 12.04.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

«Полюс» затягивает освоение Наталки

18.07.2014 в 07:06 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 750
Началась поездка полпреда президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева в Магадан. ...
Началась поездка полпреда президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева в Магадан. В ходе визита он осмотрел площадку будущего агропарка «Магаданский» и провел совещания по вопросам золотодобывающей и горнорудной промышленности. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Магаданской области.

Агропарк «Магаданский» предлагается в качестве одной из территорий опережающего развития. В проект планируется вложить не менее полумиллиарда рублей. В агропарке будут выращивать животных и растения. Инвесторам обещают предоставить налоговые льготы.

На совещании по золотодобывающей промышленности был затронут вопрос освоения Наталкинского месторождения, которое компания «Полюс» перенесла на следующий год. Трутнев призвал инвесторов более четко соблюдать достигнутые договоренности. При этом он пообещал обеспечить энергоснабжение золоторудной промышленности и добиться от Минприроды облегчения формальностей при выдаче разрешений на добычу золота..

На прошлой неделе «ФедералПресс. Дальний Восток» освещал визит полпреда в Хабаровский край. Там Трутнев призвал власти оказать содействие строительству авиапромышленного кластера в Комсомольске-на-Амуре. Этот проект тоже фигурирует в списке потенциальных территорий опережающего развития.

Источник: Fedpress.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор