Рынки: 27.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Цены на золото будут снижаться

28.07.2014 в 07:57 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 626
Есть веские причины, объясняющие, почему золото не будет торговаться выше ...
После того, как на этой неделе фьючерсы на золото упали до 5-недельного максимума на фоне слабого спроса со стороны Китая, аналитики заявили CNBC, что цены будут продолжать снижаться и в будущие месяцы.

Фьючерсы на золото в четверг подешевели на 1.1% до $1,290.80 за унцию, минимум с 18-го июня. На азиатских рынках цены немного выросли, составив $1,291.10 на утренней сессии в пятницу.

«Есть веские причины, объясняющие, почему золото не будет торговаться выше,» - считает Доминик Шнидер, аналитик UBS Wealth Management.

Улучшение показателей Китая, где ВВП во втором квартале прибавил 7.5% в годовом эквиваленте, и улучшение деловых настроений в США обусловит снижение спроса на «безопасные» активы, такие как золото, утверждает Шнидер.

«Затем, у нас есть центробанки и их обещания «любой ценой……». Поэтому не должно удивлять, что рынок никак не реагирует на риск,» - добавил он.

Помимо этого, Шнидер выделил снижение спроса со стороны развивающихся рынков, как еще одну причину того, что цены на золото будут оставаться низкими.

В четверг Ассоциация золотопромышленников Китая заявила, что спрос упал на 19% за период с января по июнь. Спрос на золотые слитки снизился на 62% за первое полугодие, а спрос на золотые монеты – на 42%.

«Очень вероятно, что мы увидим дальнейшее снижение цен,» - добавляет Рик Спунер, главный рыночный аналитик CMC Markets. «Главной движущей силой для этого станет укрепление доллара США, обусловленное высокими экономическими показателями.»

Источник: Take-profit.org

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор