Рынки: 18.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Новый фиксинг на золото стартует в конце 2014 г.

Просмотров : 741
Необходимость реформирования Лондонского фиксинга на золото, который насчитывает уже 100-летнюю историю, назрела уже давно. ...
Четыре инвестиционных банка, которые управляют Лондонским фиксингом на золото, намерены к концу 2014 года найти нового оператора процесса установления цен на золото..

По сообщению банков, которые владеют нынешним оператором фиксинга компанией London Gold Market Fixing Ltd., они намерены, при сотрудничестве с Лондонской ассоциацией участников рынка драгметаллов (LBMA), начать в конце августа открытые консультации по поводу того, каким должен быть новый процесс фиксинга. В конце сентября этого года должен быть найден новый администратор фиксинга на золото..

В настоящее время четыре инвестиционных банка являются участниками золотого фиксинга, среди которых Bank of Nova Scotia, HSBC, Societe Generale и Barclays. Дважды в день они определяют в 10.30 ч. и 15 ч. по лондонскому времени стоимость драгметалла. Именно эта цена служит ориентиром для торговли золотом по всему миру. Установление цены происходит в виде телефонной конференции, которая обычно длится 10 минут, но может продолжаться более часа.

Во время конференции банки объявляют, сколько слитков золота они и их клиенты хотят купить или продать по текущей спотовой цене. При этом цена растёт или падает, пока количество слитков не достигнет 50 штук или около 620 кг. Именно в этот момент цена фиксируется.

Необходимость реформирования Лондонского фиксинга на золото, который насчитывает уже 100-летнюю историю, назрела уже давно. В июле этого года Всемирный совет по золоту (World Gold Council) организовывал в Лондоне конференцию для всех заинтересованных лиц, чтобы обсудить пути дальнейшего реформирования фиксинга. Однако по итогам встречи никаких соглашений подписано не было.

Стоит также напомнить, что Deutsche Bank был раньше пятым членом фиксинга на золото, но в мае этого года покинул его на фоне расследований, связанных с манипуляцией цен на золото..

Источник: Gold.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор