Рынки: 21.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Инвестиции в золото в 2015 году

08.12.2014 в 04:43 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 803
Золото каждый год продолжает уверенно расти. Многие аналитики и инвесторы утверждают что это скоро ...
В этой статье хочу озвучить свои мысли по отношению к цене золота в 2015 году. Я не претендую на звание аналитика и по этому , всё что я написал это сугубо личные наблюдения про  выгодные инвестиции и мой анализ рынка инвестиций.
Золото каждый год продолжает уверенно расти. Многие аналитики и инвесторы утверждают что это скоро прекратиться и рост золота в цене обречен. Это может произойти только в том случае если Евросоюз избавится от своих долговых обязательств а США достигнет консенсуса по отношению к федеральному бюджету. Думаю что такое развитие событий мало вероятно.
Последние 7 лет у золота наблюдается бычий тренд и если дальше всё будет продолжаться в том же духе то к 2015 году золото может достичь отметки 4000-5000 долларов за тройскую унцию.. Но в этот период возможны и корректировки цены на золото, но сильно падать цена однозначно не будет. Золото это тот инвестиционный металл который издавна имел ценность и постоянно будет оставаться мерой денежного эквивалента. Потому что ни какая бумага в виде Доллара, Евро или Рубля не сможет морально заменить слиток золота.. Если к примеру будет ситуация что мне предложат выбрать слиток золота или эквивалент в валюте, я выберу золото..
Золотодобывающим и другим компаниям не выгодно чтоб золото понижалось в цене, иначе бизнес таких компаний станет менее доходным, а как нам всем известно владельцам таких бизнесов это не подходит.
Но не стоит забывать про акции на золото , которым не выгодный постоянный рост на золото, для акций нужны колебания в цене и поэтому всегда существует вероятность падения цены.
Поэтому я так же рассматриваю  инвестиции в золото с помощью акций, так как это улучшит мой инвестиционный портфель.
Ну а насчет цены на золото в 2015 году , время покажет, был я прав или допустил ошибку в своих наблюдениях.

Источник: Correctmoney.com.ua

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор