Рынки: 25.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золотые жуки уже пережили гиперинфляционное событие

11.12.2014 в 07:13 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 683
Золотые и серебряные жуки пережили свой худший сценарий только наоборот ...
Доминик Фрисби (Dominic Frisby) сделал пару подкастов с лондонской конференции Шахты и Деньги (Mines and Money). Доминик берет отличные интервью и он, наверное, единственный комментатор с золотыми симпатиями, готовый задавать острые вопросы вместо обычных мягких.

Он хорошо побеседовал с главой Sharps Pixley Россом Норманом (Ross Norman), но самым интересным мне показался его разговор с Недом Нейлором Лиландом (Ned Naylor Leyland) из Quilter Cheviot.

Вот пример острой ремарки Доминика, прозвучавшей на шестой минуте: «Я вам скажу, что золотые и серебряные жуки пережили свой худший сценарий только наоборот, когда все их опционы на золото и серебро, также известные как акции юниоров золотодобытчиков, стерли их с лица земли точно так же, как это было бы в условиях гиперинфляции».

Другой интересный отрывок - это пересказ Домиником его разговора в самолете с образованным богатым малазийцем о том последуют ли азиатские страны примеру Запада, где использование и вложения в золото потеряли популярность, и о том, как люди все еще считают, что фунт полностью обеспечен золотом..

Однако самая знаковая часть находится ближе к концу, когда Нед говорит богатому инвестору, не владеющему золотом и использующему жилую недвижимость как страховку против сегодняшней финансовой нестабильности, что недвижимость – это плохой и неликвидный хедж «и я увидел какое-то понимание, но ему это не понравилось и он посмотрел на меня и сказал – не смотри на меня как золотой жук». Если вы хотите понять, почему западники не покупают золото, то такое отсутствие логики и нежелание принять реальность (ему это не понравилось) все прекрасно объясняют.

Источник: Goldenfront.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор