Рынки: 11.09.2019

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Уникальный турбоэлеватор презентовал Уральский завод футеровочных РТИ на выставке Mining World Russia 2015

05.05.2015 в 00:49 - (Alex) Алексей Снегирев Вернуться обычный режим
Просмотров : 766
С 21 по 23 апреля 2015 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 19-я Международная выставка оборудования ...
С 21 по 23 апреля 2015 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 19-я Международная выставка оборудования и технологий для добычи и обогащения полезных ископаемых «Mining World Russia», ежегодно демонстрирующая самые современные технологии для горнодобывающих производств, подземного строительства, новейших методов и средств обеспечения безопасности горно-шахтных предприятий.
Уральский завод футеровочных РТИ является постоянным участником Mining World Russia и в очередной раз представил технологические новинки, а также возможности применения футеровок в производственных процессах, как горнодобывающей, так и других отраслях промышленности. На выставке присутствовали руководители и технические специалисты завода, которые провели деловые переговоры и необходимые консультации с потенциальными и действующими заказчиками, а также познакомили с перспективами развития завода и проектами по освоению нового оборудования. Стенд Уральского завода футеровочных РТИ посетили представители крупнейших российских и зарубежных компаний, таких как «АЛРОСА», «КМА-РУДА», «МЕЧЕЛ», «НГМК», «ПОЛИМЕТАЛЛ», «ПОЛЮС», «РУСДРАГМЕТ» и многие другие. Со многими компаниями завод продолжительно и продуктивно сотрудничает по поставкам футеровки, с другими были проведены предварительные переговоры о поставке оборудования. В этом году особый интерес к уральской резиновой и резинометаллической футеровке проявили горнодобывающие компании Армении и Сербии.
Впервые для посетителей был продемонстрирован турбоэлеватор зарешетного пространства рудоразмольных мельниц типа МШР и ММС, спроектированный техническими специалистами завода в начале 2015 года. В отличие от распространенных стальных радиально расположенных коробов-элеваторов данный образец имеет массу в 2-3 раза меньшую, вследствие чего возможна догрузка мелющих тел. Обрезиненные рабочие поверхности увеличивают срок службы коробов-элеваторов в 2 раза. Криволинейные борта-лопасти ускоряют выгрузку измельченного продукта, исключая циркуляцию пульпы, повышая производительность мельницы и уменьшая стоимость конечного продукта.
На выставке гостям стенда была проанонсирована программа предстоящей научно-практической конференции «Эффективная резинометаллическая футеровка для рудоразмольных мельниц. Импортозамещение в кризис», которая состоится в октябре текущего года.
В этом году в выставке MiningWorld Russia приняли участие более 200 компаний из 20 стран мира: Китая, Германии, Франции, Финляндии, Австралии, Турции, Великобритании, ОАЭ, ЮАР, Италии, Португалии, Испании, Канады, Индии, Норвегии, Казахстана, Республики Беларусь, Украины, США и России.
Уральский завод футеровочных РТИ положительно оценил участие в данной выставке и в ближайшее время начнет подготовку к Mining World Russia 2016.
Лола Исаченко

Дополнительно по теме

  • Золото выросло более чем на 1% на фоне ослабления доллара2015.05.05
  • Цена золота взлетела2015.04.27

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор