Рынки: 26.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Рынок золота - анонс на 18-22 апреля

18.04.2016 в 13:50 - (dasha) Дарья Кузнецова Вернуться обычный режим
Просмотров : 1336
В пятницу цены на золото выросли ...
В пятницу цены на золото выросли, так как доллар опустился против основных валют после выхода слабых экономических отчетов в США. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи золото с поставкой в июне торговалось на уровне $1235,7 за тройскую унцию, поднявшись на 0,75%. Драгоценный металл завершил неделю снижением на 0,86%, потеряв рост после скачка во вторник до трехнедельного максимума $1262,60 за унцию.. Доллар обрушился после того, как были опубликованы отчеты, показывающие, что промышленное производство сократилось в марте больше, чем ожидалось, а потребительские настроения в этом месяце незначительно ухудшились. Университет Мичигана заявил, что в апреле индекс потребительской уверенности достиг 89,7, упав с 91,0 в марте и не оправдав прогнозов роста до 92,0. Другой отчет показал, что в марте объем промышленного производства в США упал на 0,6%, хотя экономисты ожидали снижения всего на 0,1%. Данные закрепили предположения, что Федеральная резервная система, скорее всего, будет придерживаться осторожного подхода в рассмотрении вопроса о повышении процентной ставки. Низкие процентные ставки делают доллар менее привлекательным для ищущих прибыли инвесторов. Укрепившийся доллар имеет тенденцию оказывать давление на золото, деноминированное в американской валюте, которое становится дороже для многих покупателей в периоды роста доллара США. На будущей неделе будут опубликованы данные по состоянию жилищного сектора в США. В четверг Европейский центральный банк огласит свое решение по процентной ставке, а в пятницу еврозона опубликует данные по деловой активности в частном секторе. В преддверии следующей недели Investing.com составил список значимых событий, способных повлиять на рынки. 
Понедельник, 18 апреля Новая Зеландия опубликует данные по росту потребительских цен. Канада выпустит отчет по объему операций с иностранными ценными бумагами. 
Вторник, 19 апреля Резервный банк Австралии опубликует протоколы последнего заседания по определению денежно-кредитной политики, дающие инвесторам представление о том, какие руководство банка видит перспективы экономики и варианты монетарной политики. В еврозоне институт ZEW опубликует отчет по экономическим настроениям в Германии. США опубликует отчеты по разрешениям на строительство и строительству нового жилья. Глава РБА Гленн Стивенс выступит с речью на мероприятии в Нью-Йорке. Глава Банка Англии Марк Карни выступит с речью перед Комитетом по экономическим вопросам в Лондоне. Глава Банка Канады Стивен Полоз выступит с речью перед финансовым комитетом в Оттаве. 
Среда, 20 апреля Великобритания опубликует ежемесячный отчет о занятости. Канада опубликует данные по оптовой торговле. США выпустит отчет по продажам жилья на вторичном рынке. 
Четверг, 21 апреля Великобритания опубликует данные по розничным продажам. ЕЦБ объявит решение по денежно-кредитной политике. Заявление по ставке будет сопровождаться пресс-конференцией во главе с президентом банка Марио Драги. США опубликует еженедельный отчет по числу обращений за пособием по безработице и данные об активности в производственном секторе Филадельфии. 
Пятница, 22 апреля Markit опубликует индекс менеджеров по закупкам в производстве и секторе услуг еврозоны. Канада завершит неделю выпуском отчетов об инфляции и розничной торговле.
Источник: ru.investing.com

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор