Рынки: 15.08.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Роснедра выдали лицензию на месторождение Сухой Лог

28.02.2017 в 23:41 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 598
АО «Полюс» будет отвечать за разработку и эксплуатацию месторождения ...
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) выдало лицензию на разработку одного из крупнейших в мире и крупнейшего в России неосвоенного золоторудного месторождения Сухой Лог в Иркутской области компании ООО «СЛ Золото», учрежденной АО «Полюс» и ООО «РТ-Развитие бизнеса» («РТ»). Компания планирует провести дополнительные разведочные работы и подготовить технико-экономическое обоснование проекта освоения месторождения с привлечением международных отраслевых и технических консультантов, что займет приблизительно три—четыре года. По результатам технико-экономического обоснования будет проведена оценка различных вариантов начала строительства на месторождении. Месторождение Сухой Лог Сухой Лог был открыт в 1961 г. во время проведения поисково-оценочных работ в Бодайбинском районе в 1959—1963 гг. Российские геологи активно исследовали месторождение с 70-х по 90-е годы. В 2007 году, после аудита запасов Сухого Лога Центральным научно-исследовательским геологоразведочным институтом цветных и благородных металлов, Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых («ГКЗ») обновила данные о запасах месторождения. Согласно информации, оглашенной во время аукциона, запасы месторождения были оценены в 930,3 млн т руды со средним содержанием 2,1 г/т, или 62,8 млн унций золота по стандарту ГКЗ.
 СЛ Золото
ООО «СЛ Золото» было учреждено для целей участия в аукционе на разработку месторождения Сухой Лог. ООО «СЛ Золото» принадлежит АО «Полюс», 100%-ой дочерней компании ПАО «Полюс» (доля участия — 51%), и ООО «РТ-Развитие бизнеса», 100%-ой дочерней компании Госкорпорации «Ростехнологии» (доля участия — 49%). В данном совместном предприятии АО «Полюс» будет отвечать за разработку и эксплуатацию месторождения Сухой Лог. 
 Полюс «Полюс» (www.polyus.com) – крупнейшая в России и одна из десяти ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи, также занимающая четвертое место по объему минерально-сырьевой базы. Ключевые предприятия и проекты группы «Полюс» расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия). По итогам 2015 года «Полюс» подтвердил свой статус компании с одной из самых низких себестоимостью производства в мире.
Источник: kommersant.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор