Рынки: 15.09.2018

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Конференция по золотодобыче

02.03.2018 в 04:53 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 382
Ключевые темы первой сессии конференции касались тонкостей инвестирования в добычу золота ...
28 февраля в Москве на улице Неглинная в отеле «Арарат Парк Хаятт» состоялась первая международная конференция по золотодобыче..

Ее название: «Золотодобывающие компании стран Азии, Восточной и Западной Европы и СНГ».

Устроителем мероприятия стала компания «MidLincoln Research» и «Event-Агентство». В рамках конференции прошли две сессии: «Золотодобывающая отрасль в России и СНГ» и «Возможности для инвестирования в золотодобывающую отрасль в странах Азии и Европы».

На первой сессии с докладом «Некоторые аспекты геологоразведочных работ на рудное золото в пределах Аян-Юряхского антиклинория» выступил генеральный директор АО «ПАВЛИК» Василий Макаров.

Аян-Юряхский антиклинорий расположен на южном фланге Яно-Колымского металлогенического пояса. Этот крупнейший комплекс протянулся на 500 км в северо-западном направлении, его ширина составляет около 90 км. С этим антиклинорием связаны многочисленные золоторудные месторождения, включая Павлик. Соответственно комплекс является одним из самых перспективных мест в России по разработке золотосодержащих руд.  

Другие ключевые темы первой сессии конференции касались тонкостей инвестирования в добычу золота, приводились примеры удачного и неудачного опыта золотодобывающих проектов, рассказывалось об инструментах финансирования, о налогообложении и новостях в законодательстве, относящихся к сфере золотодобычи.. На второй сессии были представлены наиболее перспективные регионы для покупки золота в Азии и Европе, обсуждены вопросы внешнеэкономического сотрудничества в золотодобывающей отрасли.

В качестве спикеров выступили заместитель министра финансов России Алексей Моисеев, заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Евгений Киселев, представители банковских структур, руководители золотодобывающих предприятий и аналитических служб, руководители соответствующих департаментов.

Конференция «Золотодобывающие компании стран Азии, Восточной и Западной Европы и СНГ» прошла в позитивном ключе, собравшиеся поделились передовым опытом инвестирования в золотодобывающие активы. Хочется верить, что мероприятие станет традиционным и послужит основой для дальнейшего развития общения и сотрудничества ведущих инвесторов и золотодобывающих предприятий евроазиатского региона.

Источник: Arlan.ru

Дополнительно по теме

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор