Рынки: 02.12.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Месторождению «Голец Высочайший» 20 лет

06.03.2018 в 02:37 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 1258
За эти годы из Компании одного актива «Высочайший», стал одной из крупнейших золотодобывающих компаний России ...
5 марта исполняется 20 лет с момента получения GV Gold первой лицензии на месторождение Голец Высочайший, в честь которого названа Компания. За эти годы из Компании одного актива «Высочайший», стал одной из крупнейших золотодобывающих компаний России с производственными объектами в Иркутской области и Республике Саха (Якутия).

Компания показывает стабильно высокие финансовые результаты, постоянно повышая операционную эффективность и наращивает объемы производства. Сегодня производственные мощности GV Gold составляют порядка 8 млн тонн руды в год, объем производства - 7 тонн (225 тыс. унций) драгоценного металла.

Компания построила шесть золотоизвлекательных фабрик. Одним из главных достижений последних лет стал успешный запуск сразу двух новых горнодобывающих предприятий: Тарынского ГОКа и ГОКа «Угахан», а также ввод в эксплуатацию второй 400-литровой драги в 2017 году. Реализация проектов велась в рекордные сроки, в сложных климатических условиях: объекты расположены в Бодайбинском районе — сердце золотодобычи и на полюсе холода России.

Одновременная реализация нескольких инвестиционных проектов требует огромного профессионализма и самоотдачи персонала. Успешный запуск предприятий подтверждает высокую компетенцию сотрудников, каждый из которых вносит свой вклад в достижение результата. Сегодня компания объединяет 2500 человек. Компания стремится обеспечивать своих сотрудников лучшими условиями для работы и проживания. С 2017 года бизнес-единицы компании переведены на вахтовый метод работы. На всех производственных объектах построены современные комфортабельные вахтовые поселки, куда проведен интернет и сотовая связь. Несмотря на удалённость вахтовых поселков, успешно организовано питание персонала, регулярно проводятся корпоративные культурные и спортивные мероприятия.

За 20 лет работы ПАО «Высочайший» стал одним из крупнейших налогоплательщиков Иркутской области, создал сотни новых рабочих мест. В рамках соглашений с администрациями и муниципальными органами Компания оказывает поддержку социально-экономического развития регионов своего присутствия.

Поздравляем акционеров—основателей Компании Докучаева Сергея Владимировича, Опалеву Наталию Владимировну, Тихонова Валериана Анатольевича и Кочеткова Владимира Степановича со знаменательной датой! Выражаем признательность всему коллективу GV Gold за вклад в достижение стратегических целей, самоотдачу и неравнодушие при выполнении поставленных задач. И благодарим акционера Компании, группу BlackRock за то, что больше половины жизненного пути мы успешно прошли вместе.

Источник: Gvgold.ru

Дополнительно по теме

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор