Рынки: 02.03.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Компания «Полюс» привлекает "новых" старателей

12.03.2018 в 06:30 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 1262
В компании работает программа развития молодых специалистов, она нацелена на разработку особых условий для развития профессиональных качеств ...
В политехническом институте СВГУ в Магадане прошла ярмарка вакансий. Представители крупных добывающих предприятий рассказывали студентам горных и геологических специальностей о перспективах работы в горной отрасли. В 2018 году компания АО "Полюс Магадан" нацелена на привлечение студентов специальности обогащение полезных ископаемых, сообщает ИА MagadanMedia.

Напомним, в 2017 году на Наталкинском ГОКе компании «Полюс» возобновила работу корпоративная программа взаимодействия с профессиональными учебными заведениями "Узнай цену золота!". Эта программа направлена на привлечение, отбор, профессиональную адаптацию и закрепление в трудовых коллективах молодых работников инженерно-технических специальностей, сокращение периода их профессионального становления и подготовки к самостоятельной работе.

Так, в прошлом году на предприятии уже прошли практику студенты по специальностям "помощник маркшейдера", "помощник горного мастера", "слесарь по ремонту горного оборудования" и "специалист по кадрам". Стоит отметить, что большая часть из них будет проходить практику повторно и в текущем году.

Сегодня, на ярмарке, специалисты горнодобывающих компаний региона во всех тонкостях рассказали студентам о плюсах и перспективах работы на их предприятиях, объяснили, как подать заявление на работу. В этом году именно на Наталкинском ГОКе компании «Полюс» производственную практику пройдут около 40 человек, в приоритете – студенты магаданских учебных заведений. Большая часть приглашенных студентов обучаются на кафедре обогащения полезных ископаемых. Это связано с тем, что с выходом на проектную мощность золотоизвлекательной фабрики НГОКа потребность в таких специалистах непременно возрастает.

Начальник отдела подбора и развития персонала АО "Полюс Магадан" Елена Шкаликова рассказала: "В компании работает программа развития молодых специалистов, она нацелена на разработку особых условий для развития профессиональных качеств, получения практических навыков во время работы. В этом году, так как у нас запустилась фабрика, мы планируем сделать акцент на привлечение студентов специальности обогащение полезных ископаемых".

Отметим, лучшие из практикантов получат не только именную стипендию от компании «Полюс», но и возможность трудоустройства после окончания обучения на крупнейшем золотодобывающем предприятии Магаданской области.

Источник: Magadanmedia.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор