Рынки: 17.04.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золотодобыча на астероидах

12.03.2018 в 07:24 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 577
Даже маленький астероид, размером с дом, может содержать драгоценные металлы стоимостью в миллионы долларов ...
Физик Мичио Каку (Michio Kaku) убежден, что в скором времени золото начнут добывать из астероидов. Как сообщает деловой портал KitcoNews, в книге под названием «Будущее человечества» описывается проект американских физиков-теоретиков, где ключевую роль в будущем нашей планеты будет играть добыча астероидов. Мичио Каку считает, что поиск золота в космосе может быть прибыльным делом. 
NASA также не исключает эту теорию. «Даже маленький астероид, размером с дом, может содержать драгоценные металлы стоимостью в миллионы долларов», - заявила космическая организация. 
Несмотря на то, что концепция по добыче астероидов звучит как сюжет фантастического фильма, компания Planetary Resources планирует запустить исследовательский космический корабль уже в 2020 году.  В планах исследовать астероид Бенну с помощью зонда OSIRIS-REx, и вернуться на Землю с образцами грунта в 2023 году. 
Известно, что астероиды содержат драгоценные металлы, такие как золото, платина, палладий, родий, рутений, иридий и осмий. Астероиды также могут в своём составе иметь водосодержащие минералы, из которых можно получить воду и кислород.

По материалам Kitco.com

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор