Рынки: 12.02.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Цены на Золото в 2019 году

21.03.2018 в 04:43 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 1185
5 месяцев в году будет наблюдаться падение цены, а к декабрю стоимость почти вернется к январской ...
Хранение средств на металлических счетах и даже в реальных ювелирных слитках уже давно превратилось в одну из отраслей инвестирования. При этом часто в качестве основного вида вклада используется золото в его натуральном виде или виртуальном эквиваленте. Цены на Золото в 2019 году в первую очередь интересуют тех, кто уже держит в этой «валюте» свои сбережения, хотя есть и просто наблюдатели, готовящиеся хранить в металле деньги или же стремящиеся заработать на разнице стоимости. Связь стоимости унции золота с мировым кризисом Простая экономическая заповедь про спрос, рождающий предложение, известна многим. Те, кто чуть более осведомлен в экономических нюансах знает, что выраженный спрос автоматически повышает цену при отсутствии неограниченного предложения. Золото — это не тот металл, который валяется на дороге, поэтому его предложение не такое уж свободное. Безусловно, купить свою «крошку» или даже целый слиток можно почти в любом банке страны, но при скачках спроса наблюдается и рост стоимости. В период непонятных и тревожных явление в мировой экономике традиционно происходит рост стоимости этого металла. Логика рядовых покупателей и крупных инвесторов проста — золото имеет физическую форму и вряд ли полностью обесценится, как это может произойти с валютой любой страны. Размер скачка стоимости связан и с «глубиной» кризиса — при длительных негативных периодах в экономике цена золота постоянно растет. Причем острота негативных явлений или просто стагнация мировой экономики по разному влияют на стоимость этого драгметалла. В первом случае возможны активные взлеты цен, а при застоях довольно медленное, но постоянное повышение стоимости.

Стоит предположить и обратное развитие событий — даже медленное, но заметное развитие мировой экономики и относительно спокойная обстановка приводит к другой реакции цены драгметаллов. Спрос на него полностью не исчезает, но и не растет, а иногда даже выражено снижается. Это не приводит к обрушению стоимости, но все же отрицательно сказывается на цене. К тому же на стоимость золота напрямую влияют «политические игры», особенно в момент наращивания крупными странами реальных запасов этого металла. Разные виды прогнозов цен на золото в 2019 году.

Агентство прогнозирования экономики (АПЭ) предполагает довольно выраженные изменения стоимости металла на протяжении всего года. Причем 5 месяцев в году будет наблюдаться падение цены, а к декабрю стоимость почти вернется к январской, хотя будет несколько меньше. Максимальный месячный прирост стоимости прогнозируется АПЭ в июне 2019 года в размере 5,3%. За унцию по мнению АПЭ в этот период будет полагаться 1519$. Это самая высокая стоимость в году. В августе случится максимальное падение стоимости — за месяц минус 6,2%, причем в июле тоже будет отрицательная динамика, поэтому цена тройской унции установится в 1400 долларов. Минимум годовой стоимости АПЭ прогнозирует в ноябре, после очередного падения цены на 3,2%. После минимальной цены в размере 1320$ за унцию стоимость вырастет на 2%, поэтому в декабре ожидается курс на золото 1346 долларов. Василий Якимкин, являющийся доцентом РАНХиГС при президенте РФ, говорит о том, что среди экспертов по биржевой торговле бытует разность мнений в масштабах цен. Направленность единая — цена на тройскую унцию будет выше 1300 долларов. При этом некоторые даже предполагают возможность феноменального скачка до 2000 и даже 3000$. Более сдержанный прогноз предлагают аналитики инвестиционного британского банка HSBC — цена на золото в 2019 году будет колебаться в районе 1,33 тысяч долларов за унцию.. Такое же мнение имеют и аналитики Bank of America, по их прогнозу ожидается стоимость в 1300 долларов. Есть и более негативные прогнозы, предполагающие стоимость унции менее тысячи долларов. Таких пессимистичных прогнозов немного, но они есть. В целом стоит полагаться на тот прогноз, к которому склоняется большинство аналитиков из разных стран, но все же обязательно придерживаться правила разделения инвестиций.

Источник: God2019.net

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор