Рынки: 12.04.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золотая лихорадка» в Якутии

26.03.2018 в 03:05 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 475
У самолета, направлявшегося с грузом золота из Якутска в Красноярск, оторвалась створка — и слитки стали вываливаться на лету ...
«Золотая лихорадка» охватила жителей Якутии после того, как несколько дней назад из самолета выпали слитки золота, 21 марта сообщают «Известия».

У самолета, направлявшегося с грузом золота из Якутска в Красноярск, оторвалась створка — и слитки стали вываливаться на лету. Хотя большую часть золота удалось оперативно собрать работникам аэропорта, кладоискатели уверены, что найдено еще не все выпавшее золото.. По оценочным данным, около девяти тонн золота не долетело до Красноярска.

Сообщается о большом спросе на металлодетекторы и о незаконной продаже слитков через интернет. Вероятно, новый всплеск поисков начнется, когда растает снег.

СК РФ проводит проверку по факту случившегося в аэропорту ЧП.

Напомним, в прошлом году Россия побила исторический рекорд добычи золота со времен СССР. По данным Союза золотопромышленников России, если в 1988 году было произведено 304 тонны, то в 2017-м — почти 318 тонн, что на 7% больше, чем в 2016 году. По добыче золота Россия сохраняет за собой третье место в мире после Китая и Австралии.

Источник: Rossaprimavera.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор