Рынки: 16.04.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золотые недра Бурятии

27.03.2018 в 04:04 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 405
На Окино-Ийской площади в Иркутской области «Росгеологии» предстоит, в частности, «определить комплекс поисковых критериев ...
АО «Росгеология» получит два контракта на поиск рудного золота на площади Миньско-Домугдинского рудного узла в Бурятии и на оценку экзогенной золотоносности Окино-Ийской площади в Иркутской области общей стоимостью 380 млн рублей.

По данным сайта госзакупок, госхолдинг получит эти контракты по итогам проведенных Центрсибнедрами закупок у единственного поставщика.

Работы по каждому из договоров должны быть завершены в четвертом квартале 2020 года.

Согласно условиям договора, в Бурятии подрядчик должен уточнить геологическое строение Миньско-Домугдинской площади, составить реестр рудопроявлений и пунктов золоторудной минерализации, изучить состав и технологические свойства руд, а также оценить прогнозные ресурсы рудного золота по категориям Р1 и Р2.

Кроме того, геологам предстоит разработать рекомендации по дальнейшему изучению и лицензированию участков недр в республике. Цена этих работ — 200 млн рублей.

На Окино-Ийской площади в Иркутской области «Росгеологии» предстоит, в частности, «определить комплекс поисковых критериев и признаков золотоносных кор выветривания», разработать прогнозно-поисковые модели, составить прогнозные карты экзогенной золотоносности перспективных участков Калга, Ийский, Красный и Золотой. Также специалистам предстоит оценить прогнозные ресурсы золотоносных кор выветривания по категориям Р1 и Р2, разработать рекомендации по дальнейшим геологоразведочным работам. Цена этого контракта — 180 млн рублей.

Оба проекта будет финансироваться из федерального бюджета.

АО «Росгеология» создано в июле 2011 года на базе госпредприятия «Центргеология». 100% акций компании находится в федеральной собственности. В холдинг входят 38 геологоразведочных предприятий, которые работают в 30 регионах страны.

Источник: Minexforum.com

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор