Рынки: 09.08.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

В Иркутской области модернизируют ЗИФ

29.03.2018 в 05:58 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 578
Первая линия ЗИФ-3 на месторождении Голец Высочайший была запущена в 2010 году ...
Институт земной коры СО РАН начал полупромышленные испытания опытной обогатительной установки по повышению извлечения золота на предприятии ПАО «Высочайший» в Иркутской области, говорится в сообщении Иркутского научного центра (ИНЦ) СО РАН.

Как уточняется, испытания проводятся на золотоизвлекательной фабрике (ЗИФ-3) на месторождении Голец Высочайший.

По данным ИНЦ, совет директоров "Высочайшего" в марте предложил ученым подготовить предложения по модернизации ЗИФ-3, а также по переработке лежалых хвостов, что "позволит продлить фабрике жизнь минимум на 10 лет".

"Определив содержание золота в текущих и лежалых хвостах (породе, полученной после извлечения золота), мы пришли к выводу, что, используя более современную технику - винтовые сепараторы иркутской компании "Спирит", общее извлечение драгоценного металла можно повысить на 20% при тех же эксплуатационных затратах", - сообщает ИНЦ СО РАН.

Согласно сайту "Высочайшего", первая линия ЗИФ-3 на месторождении Голец Высочайший была запущена в 2010 году. Ранее разведанные запасы месторождения по категории С1+С2 оценивались в 43,4 тонны. Голец Высочайший входит в иркутский проект компании, в который также включены действующее месторождение Ыканское и Угахан (находится в режиме пуско-наладочных работ, запуск ГОКа в промышленную эксплуатацию запланирован на лето 2018 года).

ПАО «Высочайший» входит в топ-15 золотодобывающих предприятий России. Компания ведет деятельность в Иркутской области и Якутии, где расположены производственные активы и проводятся геологоразведочные работы.

Источник: Interfax-russia.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор