Рынки: 29.09.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Золотые недра Приамурья

10.04.2018 в 06:13 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 445
Полевой сезон — 2018 также станет третьим этапом работ на Бургалинском объекте ...
Геологи Дальневосточного ПГО (предприятие входит в структуру Росгеологии) в Амурской области приступают к оценке промышленных месторождений золота на Соловьевской площади. Она занимает территорию в 270 квадратных километров. Специалисты дадут оценку прогнозных ресурсов золота, серебра и платины, а также разработают рекомендации по дальнейшей геологоразведке..

Геологические исследования рассчитаны на три года — со второго квартала 2018-го по четвертый квартал 2020 года, сообщает пресс-служба Росгеологии.

Специалистам предстоит пройти тысячу километров поисковых маршрутов, провести литохимическое опробование, а также выполнить комплекс горных работ. Это позволит оценить промышленные перспективы территории, уточнить тип руды и определить морфологию рудоносных зон и рудных тел. Также ученые дадут оценку прогнозных ресурсов золота, серебра, платины и прочего, разработают рекомендации по дальнейшей геологоразведке..

Соловьевский участок расположен на территории Тындинского района. Общая площадь объекта — 270 квадратных километров. Он находится на территории Соловьевского золоторудного узла, в который входит законсервированное Джалиндинское (Кировское) золоторудное месторождение и выявленные ранее предшественниками Ивановский и Александровский перспективные участки. 

«Полевой сезон —  2018 также станет третьим этапом работ на Бургалинском объекте.  Участок площадью 46 квадратных километров расположен на территории Селемджинского района. Геологические исследования здесь позволят оценить перспективы выявления промышленных месторождений золота и количество прогнозных ресурсов по категориям Р2 и Р1», — содержится в сообщении Росгеологии.

В прошлом году в Амурской области добыли 25,7 тонны золота.. Это почти на 3 тонны больше предыдущего года и на тонну больше, чем планировалось.

Справка:

Дальневосточное ПГО образовано путем объединения четырех старейших дочерних предприятий Росгеологии в ДФО («Приморгеология», Владивосток; «Дальгеофизика», Хабаровск; «Амургеология», Благовещенск; «СахГРЭ», Южно-Сахалинск). Сегодня это крупнейший геологический кластер на Дальнем Востоке, основной исполнитель государственных заказов на поисковые и оценочные геологоразведочные работы на территориях Приморского и Хабаровского краев, а также Амурской и Сахалинской областей.

Источник: Ampravda.ru

Дополнительно по теме

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор