Рынки: 15.04.2018

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Золотоносная руда Кутынского месторождения

10.04.2018 в 06:33 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 121
В ходе исследований специалисты будут проводить наблюдения за временем оседания, концентрацией выщелачивающего раствора ...
Компания АО «Полиметалл УК» готовит к запуску в хабаровской центральной аналитической лаборатории мини‐фабрику кучного выщелачивания. Благодаря ее запуску специалисты смогут определить процент извлечения золота из руды на Кутынском месторождении. Об этом корреспонденту портала NEDRADV сообщили в Хабаровском филиале АО «Полиметалл УК».

— Мы планируем поставить восемь перколяционных колонн разного диаметра. В четырех колоннах диаметром 20 мм будет исследовать руду со Светлого, а в других четырех диаметром 40 мм — Кутынскую руду, — уточнил главный специалист по аналитической работе Хабаровского филиала «Полиметалл УК» Олег Дорожков.

В ходе исследований специалисты будут проводить наблюдения за временем оседания, концентрацией выщелачивающего раствора и плотностью орошения. В результате лаборанты пересчитают прогнозируемое количество выхода металла в граммах на тонну. Эта информация необходима, чтобы установить оптимальные параметры извлечения руды: крупности материала, количества реагентов, определения технологических нюансов.

Справка
Кутынское месторождение золота находится в 113 км к северо‐востоку от Албазинского золоторудного месторождения в районе им. Полины Осипенко и в 10 км от побережья Охотского моря. По данным на 2015 год, запасы месторождения для отработки открытым способом по кодексу JORC составляют 3,6 млн тонн руды с содержанием золота 3,3 г/т.


Источник: Nedradv.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 09.04.2018

Ваш выбор