Рынки: 11.09.2019

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Золото и конфликт в Сирии

13.04.2018 в 04:00 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 314
В прошлые годы военные конфликты оказывали лишь краткосрочное влияние на динамику ценообразования золота ...
Что будет с золотом во время войны в Сирии?
Конфликт в Сирии грозит перерасти в военное противостояние между двумя сверхдержавами - Россией и США. Обычно золото получает краткосрочную поддержку во время военных столкновений, но в целом такие события являются поддерживающим фактором для драгоценных металлов.
На этой неделе военное противостояние в Сирии не получило продолжения. Стоит напомнить, что вчера президент США Дональд Трамп пригрозил начать войну не только против правительственных сил Асада, но и вступить в противостояние с российской армией, которая находится в зоне военных действий. Но этого не произошло.

На фоне вербальных атак из Вашингтона и международной реакции на высказывания Трампа цена золота показала заметный рост. После сообщения президента США о возможном начале военных действий стоимость жёлтого драгметалла достигла отметку в 1365 долларов за одну унцию..

С начала текущего 2018 года цена золота продолжает находиться выше психологически важного уровня в 1300 долларов за унцию.. За прошедшие несколько недель золото пыталось выскочить из уровня сопротивления 1350-1360 долларов, но этого у него так и не получилось.

В прошлые годы военные конфликты оказывали лишь краткосрочное влияние на динамику ценообразования золота.. Финансово-политические проблемы имеют более устойчивое влияние на формирование цен на золото.. Как правило, в этих условиях оно стабильно растёт.

Инвесторы в золото могут рассчитывать на то, что эскалация военного противостояния в Сирии может дать толчок для роста стоимости жёлтого драгметалла. Но только в том случае, если от этого пострадает мировая экономика.

Если цена золота сможет преодолеть указанный выше уровень сопротивления, то на рынок золота могут прийти новые инвесторы. Это будут не только спекулянты, но и долгосрочные инвесторы, которые увидят в драгметалле хороший потенциал дальнейшего роста. Институциональные инвесторы могут также обратить внимание на золото в качестве инвестиционного актива для своих портфелей.

Источник: Gold.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор